300 историй Перми
18.05.2024
16+
Спорт

Команда филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» заняла третье место в эстафете на призы газеты «Звезда»

1. Спорт
Сборная филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» заняла третье место в краевой легкоатлетической эстафете на призы газеты «Звезда». Также команда стала второй в зачете первой летней спартакиады трудовых коллективов Перми.

Эстафета традиционно прошла 1 мая. В спортивном празднике приняло участие рекордное число команд — 160, а это почти 2,2 тысячи бегунов.

Команды боролись за победу в восьми группах. В группе трудовых коллективов Прикамья были включены 34 команды. Они преодолели дистанцию протяженностью 4,2 км, разделенную на 14 этапов по 200-400 метров — от каждой из команд участвовали по девять мужчин и пять женщин.

Спортсмены филиала «ПМУ» преодолели 14 этапов дистанции за 10 минут 23 секунды, на 11 секунд улучшив свой прошлогодний результат и на 24 секунды опередив команду, занявшую четвертое место. За победу в первом этапе эстафеты кубком был награжден слесарь ремонтно-механического производства «ПМУ» Кирилл Горкунов.

«В этом году краевая эстафета на призы газеты «Звезда» стала также этапом спартакиады трудящихся Перми. И на региональном этапе, и на городском чувствовалась сильная конкуренция. Мы выступали тем же составом, что и в прошлом году, и рады, что смогли улучшить свой результат и войти в число призеров», — отметил Михаил Шафранов, инструктор по спорту филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим».

Филиал «ПМУ» ведет системную работу по развитию спорта. По итогам прошлого года компания стала лауреатом конкурса «Спортивная элита Прикамья» в номинации «Лучшая корпоративная программа по вовлечению работников в спорт и здоровый образ жизни».