Поиски начались после сообщения об исчезновении 7 января 2026 года. Позже установили, что его последний раз видели днем 8 января в районе Писсури. Об этом сообщил заместитель директора полиции Кипра. Мобильный телефон Баумгертнера в последний раз передавал сигнал вечером 8 января у опасных скал мыса Аспро в Писсури. Больше информации о его местонахождении нет.
Полиция задействовала беспилотные летательные аппараты, вертолет и персонал британской военной базы. Директор полиции Лимассола и глава департамента уголовного розыска лично координируют операцию. Поиски осложняют сильные дожди, из-за которых их несколько раз прерывали. Расследование ведется по протоколу розыска пропавших без вести. Заместитель директора полиции Кипра отметил, что исчезновение не связано с белорусским уголовным делом 2013 года. Следователи подтвердили отсутствие признаков преступления. В доме Баумгертнера в Лимасоле не нашли следов борьбы. Он доехал на такси до района Писсури перед исчезновением.
Баумгертнеру 56 лет, рост 1,90 м, худощавого телосложения, седые волосы. В последний раз его видели в черной футболке и черных шортах, пишет издание Philenews (18+).
Подписывайтесь на нас в Telegram!
Автор: Кристина Смирнова-Думанская