​Пермское УФАС возбудило дело из-за рекламы жилья с «особыми условиями»

Пермское управление ФАС заподозрило АО «СтройПанельКомплект» в нарушении законодательства о рекламе, сообщает пресс-служба ведомства. Поводом стала жалоба ООО «Чернушинское УТТ», входящего в структуру АО «Спецнефтетранс».

Речь идет о рекламе квартир в ЖК «Экопарк Сосновый», размещенной в соцсети «ВКонтакте» (16+). В объявлении говорилось о специальных условиях покупки жилья для сотрудников «Спецнефтетранса», однако конкретные условия указаны не были. Кроме того, в компании заявили, что никаких соглашений с застройщиком о предоставлении льгот сотрудникам не заключалось.

В УФАС напоминают, что закон запрещает распространение недостоверной рекламы, вводящей потребителей в заблуждение относительно условий приобретения товара.

В отношении АО «СтройПанельКомплект» возбуждено дело. Компании может грозить административная ответственность.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова