В пресс-службе прокуратуры Прикамья пояснили, что в ходе проверки, организованной ведомством, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и ресурсоснабжающей организации.
Как сообщил глава Кизела Андрей Родыгин, в связи с инцидентом утром состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В обсуждении приняли участие представители администрации, МУП «Ключи», МУП «КТС», ЕДДС, Кизеловских электрических сетей, прокуратуры и управляющих компаний.
Как доложили в МУП «Ключи», порыв на водопроводе произошел 3 февраля около 04:00, место аварии было обнаружено к 08:00, после чего специалисты приступили к раскопкам и ремонтным работам, которые ведутся в усиленном режиме.
На период ликвидации аварии вода будет подаваться по графику: 3 и 4 февраля — с 06:00 до 09:00 и с 18:00 до 22:00. Восстановить обычный режим водоснабжения планируется после 00:00 5 февраля.
В МУП «КТС» сообщили, что котельные работают в штатном режиме, запас воды рассчитан на двое–трое суток. В Рудничный детский дом организован подвоз воды, информирование населения ведется через ЕДДС и МУП «Ключи».
Подписывайтесь на нас в Telegram!
Автор: Анастасия Кузнецова