С 1 июня к получателям добавляются малые технологические компании, которые смогут направлять средства на приобретение оборудования. Также расширены цели финансирования для сфер туризма и гостиничного бизнеса — теперь заем можно использовать для покупки глэмпингов.
Программа уже применяется предприятиями обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, а также гостиничного и туристического сектора, которые инвестируют заемные средства в развитие и обновление оборудования. Условия займа следующие: сумма от 5 до 15 млн рублей, ставка 5% годовых и срок до пяти лет. За 2023–2026 годы заключено 23 договора на общую сумму 225,5 млн рублей.
Получить консультацию и подать заявку на заем можно в Микрофинансовой компании Пермского края в Перми на улице Ленина, 68, а также по телефону горячей линии (8-800-300-80-90) и через официальный сайт.
Льготное финансирование предоставляется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», напоминают в правительстве региона.
Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!
Автор: Анастасия Кузнецова