Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
25.05.2026
16+
Общество

Работы пермского фотографа из «Хохловки» вошли в топ-35 международной премии «35AWARDS»

Работы пермского фотографа из «Хохловки» вошли в топ-35 международной премии «35AWARDS»
Фото: пресс-служба правительства Пермского края
  1. Общество
Снимки пермского фотографа Александра Чазова, сделанные в музее-заповеднике «Хохловка», вошли в топ-35 фотографий, заявленных на 11-ю ежегодную международную фотопремию «35AWARDS» (18+), сообщается в группе ВКонтакте «Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» (16+).

Это одна из крупнейших ежегодных фотопремии в мире. В ней участвуют фотографы из разных стран, а работы проходят три этапа отбора. Сначала снимки оценивают зрители, затем профессиональные фотографы, а на финальном этапе решение принимает международное жюри.

«В «Хохловку» меня пригласили для участия в фестивале «Этнопленэр» (18+) в 2024 году. Это была прекрасная возможность сделать постановочные фотографии в исторических костюмах и в настоящих старинных избах. Я остался очень доволен съемкой, ну и сам факт, что эти кадры были неоднократно отмечены на разных фотоконкурсах, говорит о том, что все здорово получилось. С нетерпением жду следующего фестиваля», – рассказывает Александр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!