На роль пермского второгодника пермский «реальный пацан» выбрал рыжего москвича — Звезда

На роль пермского второгодника пермский «реальный пацан» выбрал рыжего москвича

2021 , 18:33

Завтра, 15 июня 2021 года, в Перми стартуют съемки детского полнометражного фильма «Многотрудная жизнь Ивана Семенова». За основу взята повесть Льва Давыдычева о второгоднике и второкласснике, которому в столице Прикамья даже установлен памятник.

Как рассказал радиостанции «Эхо Перми» режиссер и вдохновитель ленты Антон Богданов, местный уроженец и популярный актер («Реальные пацаны», «Т-34», «Огонь» и др.), кастинг на главную роль собрал более 2,5 тысяч претендентов. И, в конце концов, выбрали москвича, хотя ранее Богданов этого не хотел (см. Кастинг на кинохит: «Московские дети слишком прилизаны – нет ушастых, беззубых, конопатых...»).

«Сыграет хороший, классный, харизматичный, уверенный в себе и по-хорошему наглый Ромка. Ярко рыжий парень. Конкуренция на роль была дикая. Отсмотрели более 2 500 тысяч детей по всей России. В финал вышли 4 претендента – пермский Иван, екатеринбургский Герман, белгородский Сережа и московский Ромка. Мы до последнего решали. Вот четыре дня назад утвердили. Аделаида – пермская большая, смешная душевная девчонка. Она сама про себя говорит, что у нее самый большой кулак в школе».

«Эху Перми», кстати, стало известно, что роль Аделаиды, которая по книге приставлена к Ивану Семенову «буксиром», чтоб подталкивать его к учебе, досталась пермской гимназистке Соне Мосиной. Она – семиклассница гимназии №2. А вот будет ли задействован в фильме Владимир Воробей, ныне директор муниципального ДК имени Солдатова, в 1966-м сыгравший Ивана Семенова в фильме, получившем Всесоюзную популярность и награды, пока что остается тайной.

Между тем, из-за нестыковок в авиарейсах, по словам Богданова, в роли папы главного героя не сможет сняться заслуженный артист России Виктор Добронравов («Обитель», «Т-34», «Огонь» и пр.). Вместо него утвержден Александр Лойе (рыжий герой двенадцати выпусков «Ералаша» 90-х, Сидоров из рекламы «Херши-Сола» 1993 года, позже главный герой сериала «Next», 1-2-3). Мамой будет Валерия Дергилева, телеведущая и фотомодель, бабушкой – Мария Шукшина.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: