Теперь у Театра-Театра сразу три «Музыкальных сердца…» — Звезда

Теперь у Театра-Театра сразу три «Музыкальных сердца…»

2021 , 18:54


Спектакль «Антигона», поставленный в минувшем сезоне в пермском Театре-Театре режиссером Романом Феодори, стал лауреатом Национальной премии «Музыкальное сердце театра» сразу в нескольких номинациях.

«Антигона» признана лучшей постановкой. Кроме этого актриса Эва Мильграм отмечена как лучшая исполнительница главной роли, а автор либретто Женя Беркович удостоена награды в номинации «Лучшая пьеса». В этом году фестиваль, ранее прописанный в столицах, проходил в Новосибирске.

Напомним, Национальная премия и фестиваль «Музыкальное сердце театра» были учреждены в 2005 году по инициативе известных деятелей искусства и Правительства Москвы. Цель премии – поддержка авторов, постановщиков и исполнителей музыкального театра.

В разные годы лауреатами премии становились композиторы Александр Журбин и Максим Дунаевский, драматурги братья Пресняковы, Михаил Бартенев, сценографы Зиновий Марголин, Виктор Шилькрот, режиссёр Борис Мильграм и многие другие деятели искусства.

Наталья Земскова
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: