В юбилейный год в Перми запустили онлайн-сервис для самостоятельных туристов — Звезда

В юбилейный год в Перми запустили онлайн-сервис для самостоятельных туристов

2 февраля 2023 , 09:15

К 300-летию краевой столицы запустили новый онлайн-сервис для туристов «Нескучная Пермь» на платформе Planet for me.

Цифровой помощник создан для самостоятельных и деловых гостей, которые хотят быстро сориентироваться в городе и спланировать свой маршрут. Об этом сообщили в пресс-службе края.

«В тематических подборках приложения размещены самые интересные локации города: от SPA-салонов, сувенирных магазинов и ресторанов до фитнес-клубов, концертов и брутальных экскурсий на промышленные предприятия города. Ориентироваться в путеводителе легко и просто. Можно составить индивидуальный план прогулки и проложить маршруты к достопримечательностям как на личном автомобиле, так и пешком», – уточнили в пресс-службе.

Авторы проекта называют сервис социальной сетью нового формата, где можно сохранять интересные подборки для путешествий, подписываться на пользователей и сохранять их любимые места на общей карте, делиться ссылками и локациями с друзьями.

Легко работать с приложением позволяет специальный чат-бот, который был разработан совместно со специалистами пермской компании «Promobot».

Министр по туризму Пермского края Юлия Ветошкина считает, что «Нескучная Пермь» появилась очень вовремя – в преддверии 300-летия Перми.

«Мы ожидаем много гостей в 2023 году, важно, чтобы каждый получил качественный сервис, узнав как можно больше информации об отелях, ресторанах, вариантах досуга, событиях, которые будут происходить в городе», – рассказала она.

Проект был создан на средства федерального гранта в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: