По 130 млн рублей в год будет тратить Пермь на бесплатный проезд младших школьников — Звезда

По 130 млн рублей в год будет тратить Пермь на бесплатный проезд младших школьников

2021 , 13:19


Проезд школьников с 1-го по 4-й классы в муниципальном транспорте станет бесплатным с 1 января 2022 года, решили депутаты гордумы в финале 6-го созыва.

Такая льгота будет предоставлена посредством механизма школьной карты и будет действовать до окончания ребенком четвертого класса. Специально продлять ее каждый год не нужно.

– Денежные средства на выполнение таких добровольных обязательств в бюджете будут запланированы ежегодно – 130 миллионов рублей на обеспечение проезда школьников, – подчеркнул и. о. председателя Пермской городской думы Дмитрий Малютин. Также депутаты приняли решение о предоставлении льготы многодетным и малоимущим семьям.

Этим горожанам будет предоставлена скидка в размере 30 процентов на приобретение льготного проездного документа из расчета на 30 поездок и 40-процентная скидка на приобретение безлимитного льготного проездного на один месяц.

Родион Филин
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: