Организаторы опубликовали шорт-лист конкурса «Лидер Пермского края» — Звезда

Опубликован шорт-лист конкурса «Лидер Пермского края»

2022 , 19:05

Отбор проводили экспертные советы, куда вошли профильные специалисты и представители ведомств. При оценке комиссия учитывала социальную, экономическую значимость каждого проекта, а также его влияние на выбранную сферу деятельности.

Напомним, на впервые объявленный конкурс было заявлено 142 проекта в номинациях «Промышленность», «Спорт», «Здравоохранение», «Образование», «Малый бизнес. Торговля. Услуги», «Энергетика», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Агропромышленный комплекс», «Информационные технологии и телекоммуникации», «Социальная и общественная деятельность», «Дороги и транспорт», «Туризм», «Строительство», «Молодежная политика» и «Номинация года».

«Провели заседание экспертного совета по направлению "Информационные технологии и телекоммуникации" регионального конкурса "Лидер Пермского края". Всего от высокотехнологичных компаний поступило 11 заявок, в шорт-лист вошли сервис раннего выявления заболеваний BIOT (ООО «Профессиональные решения»), программное обеспечение TrafficData и робот от компании PROMOBOT. Желаем нашим компаниям победы. Благодарю за участие в комиссии наши ИКТ-компании и экспертов», – рассказал министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских.

В следующем этапе примут участие по три организации в каждом направлении. Конкурсная комиссия во главе с губернатором Дмитрием Махониным определит по одному победителю. Награждение победителей пройдет в декабре текущего года. Прием заявок на второй конкурс стартует с 1 марта 2023 года.



Новости Mediametrics: