Новый ДК в Красновишерске на пепелище старого оценили в 265 млн рублей
Управление капстроительства Прикамья на 6 декабря 2022-го назначило подведение итогов открытого конкурса по строительству Дома культуры в Красновишерске. Проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы оценены пермским УКСом на сумму более 265,28 млн рублей.
Деньги выделил краевой бюджет – согласно Адресной инвестпрограмме, местоположение будущего здания на 375 посетителей одновременно – улица Дзержинского, 9б, кадастровый номер участка площадью почти 0,45 га – 59:25:0010237:5. Из трех этажей Дома культуры один сделают цокольным – ниже поверхности земли. Возведут ДК на берегу Вишеры – в водоохраной зоне.
Как следует из графиков, изыскания и проектирование могут начаться уже 16 декабря 2022-го, а сама стройка – 1 сентября 2023-го. Продлится она, по плану, не дольше 457 календарных дней, включая два месяца подготовительного периода. Сдать же объект общей площадью 3068,29 квадратных метра в эксплуатацию будущий подрядчик обязан до 30 ноября 2024-го.
Напомним, ранее по тому же адресу располагался старый ДК вдвое меньшей площади – 1631 кв.м, открытый 7 ноября 1956-го и сгоревший в год своего 60-летия – 22 июля 2016-го. Первоначально велись разговоры о восстановлении, но выполненный проект не прошел экспертизу. В итоге, оказалось, что возвести новый клуб будет если не дешевле, то оптимальнее.
Юрий Токранов
Скриншот видео The So из соцсети Одноклассники: 22.07.16.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Вчера
Вчера
Вчера
19/09
19/09
