В Прикамье выбраны подрядчики на ремонт 13 мостов и 2 путепроводов — Звезда

В Прикамье выбраны подрядчики на ремонт 13 мостов и 2 путепроводов

27 февраля 2023 , 18:52

В 2023 году в Пермском крае отремонтируют 19 мостов и 4 путепровода.

Как рассказали сайту zwezda.su в региональном минтрансе, на сегодня определены подрядчики 15 объектов. Тендеры разыграны на 13 мостов и 2 путепровода.

Все объекты были разделены на несколько крупных лотов. Как пояснили в ведомстве, это было сделано для того, чтобы ускорить процесс выбора подрядчиков и завершить все закупочные процедуры до начала строительного сезона.

Компания ООО «Универсал-строй» в 2023 году отремонтирует мосты через реки Боровая (автомобильная дорога Соликамск-Красновишерск), Челва (автомобильная дорога Пермь-Березники) и Косьва (автомобильная дорога Кунгур-Соликамск).

Мосты через реки Березовая (автомобильная дорога Кукуштан-Чайковский), Пизьма (автомобильная дорога кукуштан-Чайковский), Малый Юг (автомобильная дорога Пермь-Екатеринбург-Калинино), Арий (автомобильная дорога Голдыри-Орда-Октябрьский), Ирень (автомобильная дорога Чернушка-Тюш), Тюй (автомобильная дорога Чернушка-Тюш) и путепровод над железнодорожными путями на автомобильной дороге Кунгур-Соликамск приведет в порядок ООО «МостСтройГарант».

Победителем аукциона на ремонт мостового перехода через реку Большая Уса на автомобильной дороге Куеда-Большая Уса в Куединском районе и путепровода через ж/д пути автомобильной дороги «Обход г.Чайковского» признано ООО ПСК «КамаМост».

Пермская компания ООО «ТехДорГрупп» займется капитальным ремонтом моста через ручей на автомобильной дороге «Очер-Верещагино-Сива», вблизи деревни Савичи и моста через реку Лариха.

Кроме того, ООО «Универсал-Строй» завершат работы на мосту через реку Вишера на автомобильной дороге Губдор-Чердынь. Этот объект является переходящим с прошлого года.

«Также в этом году будут выбраны подрядчики для ремонта на мостах через реки Колва, Каменка, Мось, Пижинежиха, Шушпанка и Пьянка и двух путепроводах в Кизеле», – уточнили в минстрое.

Ремонт объектов ведется в рамках программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: