В пермские центры цифрового образования «IT-куб» приобретут 1,5 тысячи ноутбуков — Звезда

В пермские центры цифрового образования «IT-куб» приобретут 1,5 тысячи ноутбуков

3 марта 2023 , 18:45

Тендер для субъектов малого и среднего предпринимательства начальной ценой более 175,53 млн рублей объявил Институт развития образования Пермского края.

Учреждение ищет поставщика оборудования и материалов для центров цифрового образования «IT-куб».

Напомним, это – федеральный формат обучения детей по «программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий». Финансируется он за счет средств национального проекта «Образование».

В частности, 14 февраля губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подписал постановление регионального кабмина о распределении субсидий общей суммой почти 51 млн рублей на центры «IT-куб» в Бардымском, Губахинском, Добрянском, Чайковском округах и Березниках. Бюджет каждого муниципалитета получит в 2023 году 1,455 млн рублей, а в 2024-м и 2025-м – по 4,366 миллиона.

Из документации к проводимому аукциону следует, что до 1 августа текущего года исполнитель, которого определят 22 марта, должен будет поставить заказчику 1490 ноутбуков, 41 тележку для их перевозки, 48 многофункциональных устройств, совмещающих принтер, сканер, копир, 108 видеокамер наблюдения для онлайн-трансляций, 97 интерактивных комплексов и 46 телевизоров с функцией Smart TV, то есть с интернет-подключением.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: