В выходные пермяки смогут купить саженцы от 12 местных производителей — Звезда

В выходные пермяки смогут купить саженцы от 12 местных производителей

2023 , 10:47

С 19 по 21 мая в Перми пройдет сельскохозяйственная ярмарка. Торговые ряды установят у ТРЦ «Планета» (шоссе Космонавтов, 162Б).

В региональном минпромторге уточнили, что ярмарка будет работать с 10:00 до 20:00 все три дня.

Организаторами ярмарки в рамках проекта «Покупай пермское» выступили Министерство промышленности и торговли Пермского края, администрация города Перми и Пермская торгово-промышленная палата.

«Гости ярмарки смогут приобрести на ней посадочный материал многолетних цветов, саженцы плодово-ягодных культур, в том числе томатов, огурцов и картофеля, удобрения, свежие овощи, декоративные цветы, кустарники, ягоды, другие товары для сада и огорода от 12 местных производителей, а также сувенирную продукцию с символикой 300-летнего юбилея Перми и сладкую вату», – рассказали в ведомстве.

Продукцию представят фермерские хозяйства края: «Агрофирма «Усадьба», «Семицветье», «Марьина Роща», «Бардымский томат» и другие.

Директор «Агрофирмы «Усадьба» Галина Толстова рассказала, что на ярмарке гости смогут купить районированные сорта различных культур, которые адаптированы к климатическим условиям Прикамья. «Это местные культуры, посеянные и выращенные в агротехнические сроки, а значит, когда вы покупаете продукцию местных производителей, не нужно задавать вопрос о ее приживаемости и перезимовке, если это касается многолетних растений. Покупатели обязательно останутся с урожаем», – поделилась фермер.

Наталия Федосеева

 



Новости Mediametrics: