Талоны на питание сотрудников Горного института УрО РАН в Перми с 4 мая эквивалентны 150 рублям
Комиссия Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН уже 16 апреля 2021 года должна подвести итоги конкурентного отбора на оказание услуг питания сотрудников Горного института. Начальная цена тендера – 4 млн 153 тысячи 800 рублей.
Сумма рассчитывалась из следующих величин: количество сотрудников – 172, срок подряда – 161 день, стоимость одного талона – 150 рублей. Условие его использования таково: если выбранные ученым блюда в совокупности дороже полтораста рублей, то человек доплачивает разницу, если дешевле – получает сдачу.
Прием заявок от претендентов завершился сегодня в среду, 14 апреля, но на победу может рассчитывать лишь точка общепита, расположенная не далее километра (не более 10 минут пешком) от дома 78а по улице Сибирской. Что важно, формат указан вполне конкретный – «столовая», хотя далее он расширен – «специально оборудованные места в столовой, ресторане или кафе». Услуга должна оказываться с 4 мая по 20 декабря текущего года – с 12-00 до 14-00.
При этом варианты комплексных обедов, как указано в документации, не рассматриваются. Вообще, к разнообразию меню у научного учреждения – собственный, четко оговоренный подход: преобладание русской кухни, не менее трети ассортимента – блюда постные и диетические, наличие молочных каш. Прочее должно быть на выбор: холодные закуски, первое и второе, напитки, выпечка.
Юрий Токранов
info@zwezda.s

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
