Более 600 обучающихся получат знак отличия «Гордость Пермского края» и премию в 2,485 млн рублей (весь список)

29 ноября, 22:36


Комиссия по присуждению знака отличия «Гордость Пермского края» в 2022 году, возглавляемая вице-премьером Дмитрием Самойловым, определила список лучших, которым полагается, в том числе и единовременная премия.

В перечне – 107 обучающихся в краевых образовательных организациях, в основном, это колледжи, и 497 «обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, муниципальных организациях дополнительного образования и частных общеобразовательных организациях».

А в понедельник, 21 ноября 2022-го, опубликовано постановление регионального кабмина о «распределении межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Пермского края из бюджета Пермского края на 2022 год на выплату единовременных премий обучающимся в частных и муниципальных образовательных организациях Пермского края в 2022 году». Общая сумма этого финансового поощрения составляет 2 миллиона 485 тысяч рублей.

Ниже в целях защиты персональных данных приведены лишь ФИО признанных «Гордостью Пермского края», номинации и география обучения награждаемых. А количество набранных ими баллов и точные названия их учреждений можно увидеть в оригинале решения комиссии – по ссылке.

Подготовил Юрий Токранов

Студенты колледжей – Гордость Пермского края

Интеллект:
Поносова Анастасия Вячеславовна (Пермь);
Ладыжникова Анна Сергеевна (Пермь);
Голубцова Ирина Олеговна (Березники);
Главатских Степан Иванович (Пермь);
Бессмертных Михаил Владимирович (Пермь);
Глущенко Екатерина Олеговна (Пермь);
Ремянников Андрей Александрович (Пермь);
Валитова Аделя Сагитовна (Пермь);
Истомин Иван Васильевич (Пермь);
Мелкомукова Дарья Игоревна (Соликамск);
Бурдина Станислава Александровна (Пермь);
Филатов Максим Михайлович (Пермь);
Маслов Илья Александрович (Пермь);
Ковбасюк Екатерина Валерьевна (Пермь);
Углицких Виктория Сергеевна (Пермь);
Лоскутова Александра Сергеевна (Пермь);
Слотин Тимофей Юрьевич (Пермь);
Назарова Софья Александровна (Пермь);
Томилова Олеся Алексеевна (Пермь);
Немтин Алексей Николаевич (Пермь);
Гадиятов Руслан Елнурович (Пермь);
Жуланов Данил Алексеевич (Пермь);
Апоян Сара Сейрановна (Пермь);
Ахмаров Альгиз Назимович (Пермь);
Драчева Вероника Валерьевна (Пермь);
Остапчук Марина Владимировна (Пермь);
Черепанова Оксана Дмитриевна (Пермь);
Галиханова Кристина Олеговна (Чайковский).

Физическая культура и спорт:
Ныробцев Кирилл Валерьевич (Пермь);
Язев Станислав Владимирович (Пермь);
Кудряшов Илья Васильевич (Березники);
Мелькова Анна Андреевна (Березники);
Кропачева Анастасия Г еннадьевна (Чусовой);
Матвеев Дмитрий Алексеевич (Пермь);
Бумина Вероника Владиславовна (Пермь);
Сизов Даниил Сергеевич (Пермь);
Иткинов Денис Ильнарович (Пермь);
Некрасова Кристина Максимовна (Пермь);
Девятков Алексей Евгеньевич (Пермь).

Общественная деятельность:
Штурмин Данил Эдуардович (Березники);
Собянина Ольга Николаевна (Пермь);
Долгих Алёна Викторовна (Пермь);
Боровых Татьяна Владимировна (Пермь);
Ефименко Александра Александровна (Пермь);
Шаров Семён Александрович (Пермь);
Горбатова Виктория Владимировна (Пермь);
Набалова Софья Александровна (Пермь);
Худанина Надежда Васильевна (Пермь);
Саитова Арина Борисовна (Пермь);
Ворошнин Даниил Михайлович (Пермь);
Шакирьянова Диана Радиковна (Пермь);
Шайнуров Айназ Айларович (Пермь);
Хасанова Лейсан Эльдаровна (Пермь);
Рангулова Венера Г алиевна (Пермь);
Закирова Элеонора Денисовна (Пермь).

Культура и искусство:
Хренов Михаил Алексеевич (Пермь);
Гриценюк Полина Станиславова (Пермь);
Коптева Софья Сергеева (Пермь);
Балакшина Валерия Станиславовна (Пермь);
Грошева Софья Михайловна (Пермь);
Халявина Виктория Дмитриевна (Пермь);
Рубцова Дарья Денисовна (Пермь);
Колчанова Ирина Алексеевна (Пермь);
Трушникова Софья Андреевна (Пермь);
Паршакова Софья Павловна (Пермь);
Ощепкова Алина Игоревна (Пермь);
Огаркова Анастасия Алексеевна (Пермь);
Ивинских Екатерина Владимировна (Пермь);
Каменских Андрей Александрович (Пермь);
Кочинова Ксения Алексеевна (Пермь);
Дятлова Ульяна Владимировна (Пермь);
Евстратова Элина Сергеевна (Пермь);
Пальчиков Данил Артемович (Пермь);
Анферова Дарья Ильинична (Пермь);
Крылова Анна Владимировна (Пермь);
Петров Максим Юрьевич (Пермь);
Колясова Алиса Александровна (Пермь);
Банников Артем Романович (Пермь);
Загуляев Вениамин Викторович (Пермь);
Монахов Денис Константинович (Пермь);
Науменко Софья Александровна (Пермь);
Боталова Арина Сергеевна (Пермь);
Шустова Ангелина Константиновна (Пермь);
БулатоваЕвгения Александровна (Пермь);
Дылдина Диана Андреевна (Пермь);
Зикс Анна Эдуардовна (Чайковский);
Хучиева Милана Идрисовна (Чайковский);
Зейтунян Ася Арсеновна (Чайковский);
Паздерин Кирилл Сергеевич (Чайковский);
Любов Глеб Семёнович (Чайковский);
Собакин Владимир Ильич (Чайковский);
Балабанова Алёна Сергеевна (Чайковский);
Швецова Дарья Станиславовна (Березники);
Стародумов Олег Артемович (Пермь);
Богатырев Александр Александрович (Пермь);
Брыкля Александра Алексеевна (Пермь);
Сыпачев Игорь Олегович (Пермь);
Дулова Диана Ярашевна (Пермь);
Генералова Анастасия Константиновна (Пермь);
Пахомова Анастасия Валерьевна (Пермь);
Шибаева Дарья Дмитриевна (Пермь);
Попова Ульяна Евгеньевна (Пермь);
Злыгастев Данила Сергеевич (Пермь);
Билалова Полина Олеговна (Березники);
Леонтьева Дарья Владимировна (Пермь);
Пермякова Юлия Васильевна (Пермь);
Пашов Михаил Сергеевич (Пермь).

Школьники – Гордость Пермского края

1. Александровский МО
- культура и искусство - Корой Карина Андреевна.

2. Бардымский МО
- физическая культура и спорт - Мансурова Диана Дамилевна;
- интеллект - Мустаева Милена Маратовна;
- физическая культура и спорт - Аков Аяз Вильданович.

3. Березовский МО
- физическая культура и спорт - Мезенцев Максим Алексеевич.

4. Березники, ГО
- интеллект - Быков Макар Дмитриевич;
- интеллект - Козменко Артём Андреевич;
- интеллект - Третьяков Дмитрий Денисович;
- интеллект - Ведерников Илья Сергеевич;
- интеллект - Дорохов Глеб Валерьевич;
- интеллект - Бекетов Николай Андреевич;
- интеллект - Болтрушевич Варвара Антоновна;
- интеллект - Бекетов Дмитрий Михайлович;
- интеллект - Борковец Яков Алексеевич;
- физическая культура и спорт - Захаренко Роман Дмитриевич;
- физическая культура и спорт - Эдель Эдуард Викторович;
- физическая культура и спорт - Тимошенко Полина Артемовна;
- физическая культура и спорт - Титенкова Алёна Витальевна;
- физическая культура и спорт - Скачкова Светлана Андреевна;
- физическая культура и спорт - Путилова Вероника Аркадьевна;
- физическая культура и спорт - Субботин Ярослав Андреевич;
- физическая культура и спорт - Маев Виталий Романович;
- физическая культура и спорт - Химач Илья Михайлович;
- физическая культура и спорт - Крохалева Валерия Васильевна;
- физическая культура и спорт - Пушина Полина Николаевна;
- физическая культура и спорт - Павских Артем Сергеевич;
- физическая культура и спорт - Чикишев Дмитрий Андреевич;
- культура и искусство - Сыропятов Евгений Сергеевич;
- культура и искусство - Петухова Елизавета Романовна;
- культура и искусство - Лебедянцева Ксения Александровна;
- культура и искусство - Барболина Ольга Максимовна;
- культура и искусство - Шипулина Екатерина Валерьевна;
- общественная деятельность - Ивонина Дарья Михайловна;
- общественная деятельность - Вяткин Кирилл Ярославович;
- общественная деятельность - Кучев Павел Алексеевич;
- общественная деятельность - Кусов Арсений Михайлович.

5. Большесосновский МО
- физическая культура и спорт - Кичигина Алёна Андреевна.

6. Верещагинский ГО
- интеллект - Бычкова Анна Юрьевна;
- интеллект - Лопатин Данил Александрович;
- физическая культура и спорт - Шаврин Александр Алексеевич;
- физическая культура и спорт - Шаврин Дмитрий Алексеевич;
- физическая культура и спорт - Васева Диана Алексеевна;
- физическая культура и спорт - Огинский Алексей Владимирович;
- физическая культура и спорт - Ознобихин Владимир Николаевич;
- физическая культура и спорт - Поздеев Михаил Владимирович;
- физическая культура и спорт - Вожаков Кирилл Владимирович.

7. Гайнский МО
- интеллект - Михайловская Екатерина Сергеевна.

8. Горнозаводский ГО
- общественная деятельность - Нестеров Михаил Вячеславович.

9. Губахинский МО
- интеллект - Близнин Андрей Алексеевич;
- физическая культура и спорт - Камаев Богдан Николаевич;
- физическая культура и спорт - Сунцов Владимир Витальевич;
- культура и искусство - Петрова Анна Александровна;
- общественная деятельность - Ижикова Дарья Сергеевна.

10. Добрянский ГО
- интеллект - Сурков Яков Юрьевич;
- интеллект - Еременко Антон Павлович;
- интеллект - Коврижных Петр Владимирович;
- культура и искусство - Такташкина Анастасия Алексеевна;
- культура и искусство - Кетова Арина Дмитриевна;
- культура и искусство - Коньшина Юлия Михайловна;
- физическая культура и спорт - Сафонова Кира Михайловна;
- физическая культура и спорт - Галецкий Алексий Евгеньевич;
- физическая культура и спорт - Горбунов Сергей Михайлович.

11. Еловский МО
- культура и искусство - Замахаев Лев Денисович.

12. Звездный, ГО
- культура и искусство - Валимова Алина Наилевна;
- культура и искусство - Гоцанюк Валерия Николаевна.

13. Ильинский ГО
- физическая культура и спорт - Сюзева Марина Евгеньевна;
- культура и искусство - Сунцова Анна Сергеевна;
- общественная деятельность - Безукладникова Ульяна Александровна.

14. Карагайский МО
- общественная деятельность - Караваева Алена Станиславовна;
- общественная деятельность - Ушкалова Полина Евгеньевна.

15. Кизел, ГО
- культура и искусство - Наборщикова Ксения Анатольевна.

16. Кишертский МО
- культура и искусство - Солнцева Анастасия Викторовна;
- интеллект - Анкудинова Мария Анатольевна.

17. Косинский МО
- интеллект - Василевский Ян Олегович.

18. Кочевский МО
- интеллект - Петров Андрей Петрович;
- общественная деятельность - Чугайнова Юлия Ивановна.

19. Красновишерский ГО
- интеллект - Колбин Арсений Васильевич;
- культура и искусство - Болтунова Елизавета Алексеевна;
- общественная деятельность - Углицких Кристина Юрьевна;
- общественная деятельность - Микова Ольга Андреевна.

20. Краснокамский ГО
- интеллект - Пчелинцева Елизавета Сергеевна;
- интеллект - Русских Алина Игоревна;
- физическая культура и спорт - Максимова Ксения Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Тюленёва Кристина Олеговна;
- физическая культура и спорт - Рычков Роман Дмитриевич;
- культура и искусство - Велижанина Юстина Евгеньевна;
- культура и искусство - Старцева Виктория Витальевна;
- культура и искусство - Голиков Марк Евгеньевич.

21. Кудымкарский МО
- общественная деятельность - Черемных Алина Викторовна;
- общественная деятельность - Азанов Александр Сергеевич;
- физическая культура и спорт - Головин Кирилл Петрович;
- физическая культура и спорт - Головин Даниил Петрович;
- интеллект - Чакилева Анастасия Владимировна;
- физическая культура и спорт - Яркова Софья Олеговна;
- физическая культура и спорт - Дитерле Роберт Максимович;
- физическая культура и спорт - Шарова Вероника Александровна;
- культура и искусство - Попкова Надежда Олеговна;
- культура и искусство - Савина Карина Сергеевна.

22. Куединский МО
- культура и искусство - Виноградов Сергей Валерьевич;
- интеллект - Зиновьева Руслана Руаловна;
- интеллект - Сайфаталова Валерия Владимировна;
- физическая культура и спорт - Елтышев Никита Александрович;
- общественная деятельность - Закирова Элина Ильнуровна.

23. Кунгурский МО
- интеллект - Ахматова Алида Газинуровна;
- интеллект - Коголь Светлана Игоревна;
- интеллект - Оборина Алина Владиславовна;
- интеллект - Овсянникова Мария Сергеевна;
- интеллект - Соркин Тимур Владимирович;
- физическая культура и спорт - Горбунова Яна Игоревна;
- физическая культура и спорт - Вахрушев Евгений Валерьевич;
- физическая культура и спорт - Евтушенко Юлия Дмитриевна;
- физическая культура и спорт - Деревянных Елизавета Владимировна;
- физическая культура и спорт - Шерстобитова Кристина Михайловна;
- физическая культура и спорт - Сидоров Василий Николаевич;
- физическая культура и спорт - Грошев Егор Дмитриевич;
- физическая культура и спорт - Кирьянов Егор Алексеевич;
- физическая культура и спорт - Спирин Никита Алексеевич;
- физическая культура и спорт - Шипунов Давид Даниилович;
- физическая культура и спорт - Шатило Захар Андреевич;
- культура и искусство - Федорова Арина Андреевна;
- культура и искусство - Антипина Анна Юрьевна;
- культура и искусство - Харитонов Степан Вадимович;
- общественная деятельность - Просвирнова Виктория Петровна;
- общественная деятельность - Калинина Мария Александровна.

24. Лысьвенский ГО
- интеллект - Аникеева Арина Радионовна;
- интеллект - Давлетова Зухра Караматовна:
- интеллект - Елисеева Софья Алексеевна;
- интеллект - Ефиманов Глеб Евгеньевич;
- интеллект - Забирова Азалия Алмазовна;
- интеллект - Лапшина Алла Станиславовна;
- культура и искусство - Булычева Анастасия Евгеньевна;
- культура и искусство - Кононова Ульяна Витальевна;
- культура и искусство - Синицына Татьяна Леонидовна;
- культура и искусство - Чухарева Глория Сергеевна;
- культура и искусство - Шувалова Анна Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Бражников Михаил Дмитриевич;
- общественная деятельность - Бекетов Андрей Дмитриевич.

25. Нытвенский ГО
- интеллект - Глумов Дмитрий Сергеевич;
- интеллект - Григорьева Елизавета Ивановна;
- интеллект - Гайсина Виктория Денисовна;
- физическая культура и спорт - Санникова Валерия Витальевна;
- физическая культура и спорт - Московченко Артем Николаевич;
- культура и искусство - Назарович Александра Сергеевна;
- культура и искусство - Попова Элина Эдуардовна;
- культура и искусство - Долгих Екатерина Андреевна.

26. Октябрьский ГО
- интеллект - Харина Любовь Александровна;
- культура и искусство - Кушаева Самира Ильдаровна;
- общественная деятельность - Кузнецова Анна Евгеньевна.

27. Ординский МО
- интеллект - Панькова Светлана Александровна.

28. Осинский ГО
- интеллект - Косовских Вероника Александровна;
- интеллект - Тарасова Валерия Сергеевна;
- интеллект - Богомягкова Марина Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Шабалин Илья Алексеевич;
- физическая культура и спорт - Соловьева Анастасия Андреевна.

29. Оханский ГО
- культура и искусство - Авдонина Алиса Николаевна.

30. Очерский ГО
- культура и искусство - Конюхова Александра Авенировна;
- культура и искусство - Соромотина Карина Андреевна;
- интеллект - Соромотина Софья Дмитриевна;
- физическая культура и спорт - Климов Ростислав Вячеславович.

31. Пермский МО
- интеллект - Суфиев Вадим Ильнарович;
- интеллект - Суфиев Денис Ильнарович;
- интеллект - Чудик Сергей Владимирович;
- интеллект - Туркотенко Алена Валентиновна;
- интеллект - Лутфуллина Камила Умидовна;
- интеллект - Калашникова Надежда Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Шилова Наталья Ивановна;
- физическая культура и спорт - Мадаминова Карина Хусниддиновна;
- физическая культура и спорт - Козлова Ирина Валерьевна;
- физическая культура и спорт - Дрокина Софья Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Назарова Виктория Андреевна;
- физическая культура и спорт - Пасынков Максим Николаевич;
- физическая культура и спорт - Фадеева Софья Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Орлова Полина Вячеславовна;
- культура и искусство - Иващенко Анастасия Григорьевна;
- культура и искусство - Иващенко Мария Григорьевна;
- культура и искусство - Власова Полина Александровна;
- культура и искусство - Мошарова Софья Павловна;
- культура и искусство - Курицына Лиана Юрьевна;
- культура и искусство - Полыгалова Александра Евгеньевна;
- культура и искусство - Болотова Елизавета Александровна;
- культура и искусство - Козицын Иван Михайлович;
- общественная деятельность - Томилова Софья Владимировна.

32. Сивинский МО
- физическая культура и спорт - Чертков Илья Михайлович.

33. Соликамский ГО
- интеллект - Десятков Арсений Андреевич;
- интеллект - Андреев Максим Андреевич;
- интеллект - Попова Полина Леонидовна;
- интеллект - Тессман Дмитрий Алексеевич;
- интеллект - Тессман Елизавета Алексеевна;
- интеллект - Косиков Илья Александрович;
- интеллект - Косикова София Александровна;
- интеллект - Пегушин Данил Александрович;
- интеллект - Малинин Денис Алексеевич;
- интеллект - Мариничев Леонид Николаевич;
- интеллект - Ефремова Ксения Алексеевна;
- интеллект - Зюльганов Михаил Владимирович;
- интеллект - Гааг Александр Евгеньевич;
- физическая культура и спорт - Шахтарин Константин Сергеевич;
- физическая культура и спорт - Тазетдинова Милана Ринатовна;
- физическая культура и спорт - Ширинкин Савелий Сергеевич;
- физическая культура и спорт - Тепышева Валерия Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Вахрушев Сергей Евгеньевич;
- физическая культура и спорт - Максимов Вадим Александрович;
- физическая культура и спорт - Кибанов Иван Дмитриевич;
- физическая культура и спорт - Шауэр Никита Александрович;
- культура и искусство - Сафронова Светлана Витальевна;
- культура и искусство - Наставникова Анастасия Сергеевна;
- культура и искусство - Патрушев Илья Александрович;
- культура и искусство - Павлова Виктория Владимировна;
- общественная деятельность - Дьячкова Елизавета Романовна.

34. Суксунский ГО
- интеллект - Возяков Даниил Иванович;
- культура и искусство - Тихомиров Данил Олегович.

35. Уинский МО
- физическая культура и спорт - Макаров Денис Эльмарович;
- общественная деятельность - Тюлькина Варвара Валерьевна.

36. Чайковский ГО
- интеллект - Шашкина Юлия Алексеевна;
- интеллект - Манзюк Богдан Владимирович;
- интеллект - Глумова Анастасия Сергеевна;
- интеллект - Юрков Всеволод Дмитриевич;
- интеллект - Баранова Полина Алексеевна;
- интеллект - Дурновцев Михаил Александрович;
- интеллект - Паздерин Илья Андреевич;
- интеллект - Рогожников Алексей Александрович;
- интеллект - Климентьева Виктория Алексеевна;
- интеллект - Романова Екатерина Владимировна;
- интеллект - Глумова Мария Станиславовна;
- интеллект - Оленева Екатерина Ивановна;
- физическая культура и спорт - Калабина Елизавета Алексеевна;
- физическая культура и спорт - Черепанова Ксения Игоревна;
- физическая культура и спорт - Попов Лев Константинович;
- физическая культура и спорт - Куприянова Анастасия Евгеньевна;
- культура и искусство - Клячина Анастасия Денисовна;
- культура и искусство - Фету Анастасия Сергеевна;
- общественная деятельность - Канайкин Александр Михайлович;
- общественная деятельность - Арсенович Дарья Андреевна.

37. Частинский МО
- интеллект - Пермякова Жанна Михайловна;
- интеллект - Санникова Алиса Сергеевна.

38. Чердынский ГО
- физическая культура и спорт - Фролова Дарья Андреевна;
- общественная деятельность - Калинин Александр Николаевич;
- общественная деятельность - Тимохов Тимофей Евгеньевич;
- общественная деятельность - Елькин Иван Вадимович.

39. Чернушинский ГО
- культура и искусство - Першин Иван Сергеевич;
- культура и искусство - Аликина Ольга Сергеевна;
- культура и искусство - Имаев Ильдар Занфирович;
- культура и искусство - Исаев Савелий Витальевич;
- культура и искусство - Исаев Тимофей Витальевич;
- культура и искусство - Курбатова Анна Петровна;
- культура и искусство - Авдеев Роман Петрович;
- общественная деятельность - Низаева Карина Марселевна.

40. Чусовской ГО
- интеллект - Каюрина Виктория Сергеевна;
- интеллект - Батуева Анастасия Викторовна;
- интеллект - Патрило Илья Витальевич;
- интеллект - Кравцова Виктория Михайловна;
- интеллект - Мосталюк Елизавета Александровна;
- интеллект - Киряева Ульяна Алексеевна;
- интеллект - Епишин Ян Антонович;
- культура и искусство - Абурджания Лэила Звядиевна;
- культура и искусство - Красных Мария Васильевна;
- культура и искусство - Гашева Виктория Викторовна;
- культура и искусство - Медведева Снежана Вадимовна.

41. Юрлинский МО
- физическая культура и спорт - Верхоланцев Егор Анатольевич.

42. Юсьвинский МО
- интеллект - Колыхматова Алина Алексеевна.

43. Пермь, ГО
- интеллект - Богданова Анна Олеговна;
- интеллект - Головина Ольга Дмитриевна;
- интеллект - Чернова Юлия Сергеевна;
- интеллект - Чугаева Кира Николаевна;
- интеллект - Лесничий Марк Андреевич;
- интеллект - Шерстнев Дмитрий Сергеевич;
- интеллект - Серебрякова Ирина Владимировна;
- интеллект - Кондаков Никита Алексеевич;
- интеллект - Федосеева Мария Ивановна;
- интеллект - Миков Михаил Ильич;
- интеллект - Корекова Елизавета Сергеевна;
- интеллект - Скокова Елизавета Андреевна;
- интеллект - Ожегов Леонид Александрович;
- интеллект - Сырвачев Андрей Игоревич;
- интеллект - Милюкова Виктория Алексеевна;
- интеллект - Терехова Алиса Дмитриевна;
- интеллект - Жалнина Мария Владимировна;
- интеллект - Орлова Мария Дмитриевна;
- интеллект - Молодцова Мария Юрьевна;
- интеллект - Батуева Виталия Вячеславовна;
- интеллект - Полыгалов Георгий Юрьевич;
- интеллект - Кузякин Андрей Дмитриевич;
- интеллект - Лебедева Анна Сергеевна;
- интеллект - Поспелова Ольга Андреевна;
- интеллект - Черногуз Мария Антоновна;
- интеллект - Германенко Дарья Данииловна;
- интеллект - Мехоношин Валерий Михайлович;
- интеллект - Воскресенский Егор Юрьевич;
- интеллект - Ничкова Екатерина Сергеевна;
- интеллект - Тетенова Юлия Борисовна;
- интеллект - Васюкова Надежда Сергеевна;
- интеллект - Чумакова Мария Александровна;
- интеллект - Соломонов Михаил Глебович;
- интеллект - Фирсова Ирина Сергеевна;
- интеллект - Амирова Амелия Альфировна;
- интеллект - Антонова Полина Васильевна;
- интеллект - Леонова Софья Антоновна;
- интеллект - Мирсаянов Александр Эриданович;
- интеллект - Аристов Александр Олегович;
- интеллект - Субботина Дарья Антоновна;
- интеллект - Рычков Егор Андреевич;
- интеллект - Хаматов Платон Альбертович;
- интеллект - Кузнецова Евгения Антоновна;
- интеллект - Туров Макар Олегович;
- интеллект - Ковбасюк Екатерина Валерьевна;
- интеллект - Ваганов Ярослав Сергеевич;
- интеллект - Елохова Мария Александровна;
- интеллект - Андина Мария Николевна;
- интеллект - Олехова Ольга Владимировна;
- интеллект - Шилова Светлана Юрьевна;
- интеллект - Абашкин Василий Сергеевич;
- интеллект - Кузнецова Софья Николаевна;
- интеллект - Никоноров Максим Викторович;
- интеллект - Уханов Алексей Николаевич;
- интеллект - Калинина Валерия Викторовна;
- интеллект - Суворова Софья Вячеславовна;
- интеллект - Сауткин Алексей Сергеевич;
- интеллект - Подъянова Анна Андреевна;
- интеллект - Соколов Артур Андреевич;
- интеллект - Мастренков Артем Игоревич;
- интеллект - Меркушева Светлана Сергеевна;
- интеллект - Михалев Иван Олегович;
- интеллект - Герасимова Полина Андреевна;
- интеллект - Емельянова Александра Олеговна;
- интеллект - Рудаков Дмитрий Александрович;
- интеллект - Турышева Александра Алексеевна;
- интеллект - Лищук Антон Владимирович;
- интеллект - Шураков Дмитрий Алексеевич;
- интеллект - Панфилов Даниил Сергеевич;
- интеллект - Калашникова Мария Артемовна;
- культура и искусство - Печенева Злата Сергеевна;
- культура и искусство - Казакова Полина Романовна;
- культура и искусство - Боголепов Макар Максимович;
- культура и искусство - Кравченко Валерия Станиславовна;
- культура и искусство - Вершинина Маргарита Матвеевна;
- культура и искусство - Широкова Полина Юрьевна;
- культура и искусство - Котельникова Мария Алексеевна;
- культура и искусство - Барышев Иван Алексеевич;
- культура и искусство - Куклина Софья Александровна;
- культура и искусство - Шмакова София Игоревна;
- культура и искусство - Щербенева Анна Андреевна;
- культура и искусство - Полыгалов Алексей Николаевич;
- культура и искусство - Смирнов Кирилл Андреевич;
- культура и искусство - Волегов Тимофей Дмитриевич;
- культура и искусство - Георгиевский Александр Максимович;
- культура и искусство - Нифантьев Арсений Иванович;
- культура и искусство - Бакланов Илья Дмитриевич;
- культура и искусство - Батршин Азат Рустамович;
- культура и искусство - Габтулханов Даниль Эльдарович;
- культура и искусство - Кулаев Семён Александрович;
- культура и искусство - Слепова Юлия Александровна;
- культура и искусство - Постникова Алёна Сергеевна;
- культура и искусство - Вдовина Алина Александровна;
- культура и искусство - Власова Анна Павловна;
- культура и искусство - Стошкова Анастасия Романовна;
- культура и искусство - Нижельский Глеб Юрьевич;
- культура и искусство - Мартьянова Инна Олеговна;
- культура и искусство - Сивкова Анастасия Николаевна;
- культура и искусство - Шишов Семён Денисович;
- культура и искусство - Долгорукова Диана Александровна;
- культура и искусство - Поспелова Маргарита Андреевна;
- культура и искусство - Кадыров Влад Маратович;
- культура и искусство - Миннахметова Злата Денисовна;
- культура и искусство - Анисимова Маргарита Алексеевна;
- культура и искусство - Казымов Алексей Юрьевич;
- культура и искусство - Плотникова София Алексеевна;
- культура и искусство - Седоченко Елизавета Андреевна;
- культура и искусство - Минин Максим Михайлович;
- культура и искусство - Матвеев Константин Олегович;
- культура и искусство - Дедов Иван Викторович;
- культура и искусство - Морозова Анастасия Ивановна;
- культура и искусство - Соколова Анна Дмитриевна;
- культура и искусство - Кожина Ольга Васильевна;
- культура и искусство - Солтысюк Карина Дмитриевна;
- культура и искусство - Веремчук Анастасия Андреевна;
- культура и искусство - Минеева Алиса Максимовна;
- культура и искусство - Гашкова Елизавета Андреевна;
- культура и искусство - Мишланова Дарья Павловна;
- культура и искусство - Кибирев Аким Дмитриевич;
- культура и искусство - Шубин Вячеслав Александрович;
- культура и искусство - Пересадин Сергей Юрьевич;
- культура и искусство - Шаесламова Диана Шамилевна;
- культура и искусство - Васенина Карина Константиновна;
- культура и искусство - Грасс Полина Игоревна;
- культура и искусство - Попов Артем Сергеевич;
- культура и искусство - Наймушин Петр Михайлович;
- культура и искусство - Подшивалова Анна Михайловна;
- культура и искусство - Куликова София Алексеевна;
- культура и искусство - Башкеева Вера Сергеевна;
- культура и искусство - Трофимова Кристина Владимировна;
- общественная деятельность - Кучев Захар Юрьевич;
- общественная деятельность - Варлашова Алена Александровна;
- общественная деятельность - Обухова Таисия Александровна;
- общественная деятельность - Черепанова Елена Владимировна;
- общественная деятельность - Балчугова Валерия Олеговна;
- общественная деятельность - Плотников Тимофей Алексеевич;
- общественная деятельность - Угольников Иван Денисович;
- общественная деятельность - Семеновых Даниил Евгеньевич;
- общественная деятельность - Посылкина Маргарита Александровна;
- общественная деятельность - Дулесов Михаил Андреевич;
- общественная деятельность - Франц Алина Владимировна;
- общественная деятельность - Заморина Юлия Александровна;
- общественная деятельность - Слющенко Арсений Константинович;
- общественная деятельность - Сайкинова Виктория Александровна;
- общественная деятельность - Амирова Алина Альфировна;
- общественная деятельность - Зубенин Тимофей Сергеевич;
- общественная деятельность - Турбасова Софья Андреевна;
- физическая культура и спорт - Хренникова Юлия Эдуардовна;
- физическая культура и спорт - Некрасова Полина Михайловна;
- физическая культура и спорт - Фоминых Алексей Витальевич;
- физическая культура и спорт - Аникина Полина Евгеньевна;
- физическая культура и спорт - Кухтей Дмитрий Александрович;
- физическая культура и спорт - Мельникова Полина Андреевна;
- физическая культура и спорт - Садыков Рустам Шамилевич;
- физическая культура и спорт - Наджафов Раким Наумович;
- физическая культура и спорт - Гурьянова Влада Евгеньевна;
- физическая культура и спорт - Мулькова Анастасия Игоревна;
- физическая культура и спорт - Аликина Ксения Олеговна;
- физическая культура и спорт - Нецветаева Ярослава Александровна;
- физическая культура и спорт - Покацкая Дарья Вячеславовна;
- физическая культура и спорт - Абикулов Алексей Иванович;
- физическая культура и спорт - Байдин Егор Ярославович;
- физическая культура и спорт - Швецов Илья Александрович;
- физическая культура и спорт - Петухов Денис Юрьевич;
- физическая культура и спорт - Баженов Вадим Александрович;
- физическая культура и спорт - Субботин Денис Александрович;
- физическая культура и спорт - Хузина Анна Данисовна;
- физическая культура и спорт - Носков Афанасий Николаевич;
- физическая культура и спорт - Кутергина Алина Дмитриевна;
- физическая культура и спорт - Айдерханов Матвей Раисович;
- физическая культура и спорт - Посягин Никита Павлович;
- физическая культура и спорт - Баженов Родион Александрович;
- физическая культура и спорт - Мансимов Джошгун Бакир оглы;
- физическая культура и спорт - Кучумов Ринат Робертович;
- физическая культура и спорт - Вавилова Софья Андреевна;
- физическая культура и спорт - Калашникова Елизавета Дмитриевна;
- физическая культура и спорт - Байдин Алексей Олегович;
- физическая культура и спорт - Юдина Евгения Егоровна;
- физическая культура и спорт - Шобанова Мария Евгеньевна;
- физическая культура и спорт - Жингель Милана Валерьевна;
- физическая культура и спорт - Лекомцева Виктория Станиславовна;
- физическая культура и спорт - Филиппов Кирилл Михайлович;
- физическая культура и спорт - Сарапулов Антон Владимирович;
- физическая культура и спорт - Анисимова Виктория Леонидовна;
- физическая культура и спорт - Усольцев Артем Дмитриевич;
- физическая культура и спорт - Захарова Софья Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Галимова Рината Растиновна;
- физическая культура и спорт - Боровских Екатерина Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Петрова Анастасия Юрьевна;
- физическая культура и спорт - Кислицын Андрей Владимирович;
- физическая культура и спорт - Азамова Фируза Мухамадбековна;
- физическая культура и спорт - Бухалов Алексей Дмитриевич;
- физическая культура и спорт - Правдина Яна Ивановна;
- физическая культура и спорт - Шмелев Антон Денисович;
- физическая культура и спорт - Фоминых Кирилл Владимирович;
- физическая культура и спорт - Калька Виктория Александровна;
- физическая культура и спорт - Венцлавович Савелий Эдуардович;
- физическая культура и спорт - Гришина Виктория Александровна;
- физическая культура и спорт - Триобчук Владислав Владимирович;
- физическая культура и спорт - Уральский Денис Борисович;
- физическая культура и спорт - Лунегов Александр Сергеевич;
- физическая культура и спорт - Азизов Сунатулло Миримбегович;
- физическая культура и спорт - Устинов Степан Игоревич;
- физическая культура и спорт - Байбородова Злата Юрьевна;
- физическая культура и спорт - Верзакова Екатерина Александровна;
- физическая культура и спорт - Дроздов Даниил Иванович;
- физическая культура и спорт - Шайганов Матвей Александрович;
- физическая культура и спорт - Симонова Виктория Владимировна;
- физическая культура и спорт - Абдинова Амалия Самировна;
- физическая культура и спорт - Кашпуренко Ефим Александрович;
- физическая культура и спорт - Астратов Артем Павлович;
- физическая культура и спорт - Оборин Данила Владимирович;
- физическая культура и спорт - Нарыгина Арина Викторовна;
- физическая культура и спорт - Батрунова Василина Алексеевна;
- физическая культура и спорт - Кучерская Мария Юрьевна;
- физическая культура и спорт - Куланова Анастасия Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Ощепкова Яна Андреевна;
- физическая культура и спорт - Шайдуров Егор Евгеньевич;
- физическая культура и спорт - Галкина Марианна Романовна;
- физическая культура и спорт - Носкова Алиса Алексеевна;
- физическая культура и спорт - Сенникова Анастасия Дмитриевна;
- физическая культура и спорт - Голощапова Анастасия Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Оборин Ярослав Владимирович;
- физическая культура и спорт - Тухфятуллов Тимур Дамирович;
- физическая культура и спорт - Токарев Дмитрий Александрович;
- физическая культура и спорт - Антипов Герман Романович;
- физическая культура и спорт - Миронов Иван Александрович;
- физическая культура и спорт - Новокрещенов Иван Геннадьевич;
- физическая культура и спорт - Свинин Лев Игоревич;
- физическая культура и спорт - Шейко Семен Андреевич;
- физическая культура и спорт - Конькова Елизавета Сергеевна;
- физическая культура и спорт - Зиненко Вячеслав Анатольевич;
- физическая культура и спорт - Тюрин Андрей Сергеевич;
- физическая культура и спорт - Евсин Лев Юрьевич;
- физическая культура и спорт - Калашников Роман Максимович;
- физическая культура и спорт - Сабитов Руслан Азерович;
- физическая культура и спорт - Салихов Максим Анатольевич.



Новости Mediametrics: