Жара в Березниках может серьезно пополнить бюджет штрафами за купание — Звезда

Жара в Березниках может серьезно пополнить бюджет штрафами за купание

2021 , 04:14

В неорганизованных местах отдыха граждан у воды власти второго по величине города Прикамья начали устанавливать знаки «Купание запрещено».

Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в администрации Березников, организованных мест массового отдыха населения у воды в муниципальном образовании и его окрестностях нет. А неорганизованных – целых 17. Практически все, 16 штук, будут оборудованы аншлагами о запрете окунания в воду.

Такие объявления появятся в самих Березниках, в Усолье, Романово, Вогулке, на береговых линиях Камских заливов, судоходного канала, Нижне- и Верхне-Зырянских водохранилищ, рек Кама и Яйва. Между тем, купание в не предназначенном для этого месте считается в Прикамье административным правонарушением.

Согласно поправкам к закону «Об административных правонарушениях в Пермском крае», вступившим в силу 22 марта, наказывается это предупреждением, а затем штрафом в тысячу рублей. Понятно, что купаться в Каме в нынешнюю жару население станет – несмотря на запрет. И главное – фиксировать и считать.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: