В Перми две судьи дважды оправдали мерзавца, избившего старика и чуть не утопившего его в луже — Звезда

В Перми две судьи дважды оправдали мерзавца, избившего старика и чуть не утопившего его в луже

2021 , 21:42

Кировский районный суд отменил оправдательный приговор, вынесенный в одном из судебных участков по делу об избиении старика в конце лета 2019-го. С момента совершения злодеяния прошло почти два с половиной года. Назначено ли новое рассмотрение, пока не известно.

Причем это была уже вторая отмена. Ранее другая мировая судья тоже не нашла в действиях обвиняемого состава преступления. Вообще, в постановлении апелляционной инстанции можно заметить и откровенное недоумение по подводу незаконных оправданий: «суд, верно установив все фактические обстоятельства, сделал совершенно противоположные выводы».

Как выяснил сайт Пермской краевой газеты «Звезда» из опубликованного решения и открытых источников, сын и невестка подвезли отца к его дому, но тут в бок их машины уперся бампер другого авто, за рулем которого находился несостоявшийся индивидуальный предприниматель. Пьяный гражданин вышел, обматерил сидящих в помешавшем ему транспортном средстве, и инцидент вроде бы был исчерпан.

Родственники высадили старика, поехали дальше, но, забеспокоившись о нем, решили вернуться. И увидели, что их папа, передвигавшийся с палочкой, стоит на четвереньках в луже – весь мокрый и грязный. Оказалось, тот самый пьяный мужчина, устроивший мелкое дворовое ДТП, нецензурно выражавшийся и угрожавший своими связями в полиции, догнал пенсионера и ударом по голове свалил его с ног.

Все это произошло на глазах у свидетелей. Тем не менее, и первая мировая судья, рассматривавшая дело, и вторая, получившая его после отмены приговора, сочли, что доказательств нет, а поэтому надо обвиняемого, кичащегося блатом в правоохранительных органах, оправдать. Потерпевший же все еще надеется на справедливость.

Юрий Токранов
info@zwezda.su



Новости Mediametrics: