В Прикамье отдыхавший в охотничьем домике сотрудник ГИБДД и его друзья спасли трех человек от смерти
Благодаря одному из троих жителей Прикамья, провалившихся под лед на реке минувшей весной, стало известно о спонтанной операции спасения, героями которой были сотрудник отдела ГИБДД в Добрянском округе и его друзья.
Как рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в пресс-службе регионального полицейского главка, в апреле старший госинспектор Рафаил Юрбагишев в выходной день отправился на рыбалку вместе с друзьями Олегом Седовым и Максимом Федоровым. Удили в устье Косьвы, отогревались в охотничьем домике, выстроенным кем-то на высоком берегу.
Оттуда офицер и увидел, как вдали по льду идут люди, один – в желтой куртке, и вдруг это яркое пятно исчезает – человек провалился. А следом за ним – еще двое. Быстро похватав веревки и палки, что подвернулось, рыбаки оседлали снегоход и рванули на нем к полынье.
К счастью, всех удалось извлечь из воды живыми, хотя и окоченевшими. Их загрузили в прицепленное к транспортному средству корыто и доставили в домик. Где уже отогрели. А летом спасенный Михаил Р. рассказал обо всем – герои-то отмалчивались до последнего.
Юрий Токранов
info@zwezda.su

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
