Попытка выкупа 10 таджиков у полиции обошлась пермяку в 2 года колонии — Звезда

Попытка выкупа 10 таджиков у полиции обошлась пермяку в 2 года колонии

9 января 2021 , 14:54

В суд Новгородской области поступила апелляционная жалоба на решение Окуловского районного суда в отношении 53-летнего жителя Прикамья, признанного виновным в даче значительной взятки.

Как выяснил сайт Пермской краевой газеты «Звезда» из официальных источников, задержали мужчину еще 6 ноября 2019 года (см. видео Новгородского УФСБ) – с поличным. Днем ранее полицейские уличили в нарушении миграционного законодательства 10 гастарбайтеров-таджиков, нанятых некоей фирмой ООО «ЛССТРОЙ» («ЛидерСитиСтрой») для установки столбов на трассе М11. А представитель компании Андрей Степанов попытался работников выкупить.

Прямо в кабинете одного из сотрудников ОМВД по Окуловскому району уральский бизнесмен предложил за каждого трудового мигранта по десятке. А спустя сутки, сев к этому правоохранителю в служебный автомобиль, положил между передними сидениями 20 купюр достоинством 5000 рублей каждая. После чего в дело вступили контролировавшие процесс представители региональных УФСБ и следственного управления СКР.

В сентябре уже 2020 года прокуратура Новгородской области утвердила обвинительное заключение по части 3 статьи 291 УК РФ, а 25 декабря Окуловский райсуд приговорил Андрея Степанова к двум годам лишения свободы с содержанием в колонии общего режима и штрафу в размере 0,5 млн рублей. Но адвокат Игорь Андреев подал апелляцию, так что пересмотр решения не исключен.

Ранее сайт Zwezda.su сообщал: Пермские министры за 2,8 млн рублей полетают на вертолете по Перми, краю и России.



Новости Mediametrics: