В Перми кассир «Магнита» вверила охраннику 140 тысяч рублей, и он с ними пропал
Четыре смены успел отработать охранником в супермаркете «Магнит» микрорайона Нижняя Курья ранее неоднократно судимый за кражи гражданин, как вдруг ему в руки свалилась куча денег. Которые он быстренько и потратил.
Как выяснил сайт Пермской краевой газеты «Звезда» из опубликованного приговора Ленинского районного суда столицы Прикамья, кассир попросила новенького магазинного секьюрити отнести в комнату охраны и отдать старшему инкассаторский мешок со 140 тысячами рублей. Но работник по пути запихал все себе под форму, добрался до своей будничной одежды, облачился в нее, вызвал «Яндекс-Такси» и уехал.
На тот момент, когда хищение вскрылось, преступник уже успел все потратить, причем пустой мешок выкинул аж в Кукуштане. Вопрос о личности подозреваемого и не стоял, поскольку деяния исправно зафиксировали видеокамеры. В результате, злодей был задержан и 2 июня 2021 года осужден – на 2 года колонии строгого режима. Но наказали его не только за растрату, а и за кражу с мошенничеством, совершенные ранее.
Один из жителей Перми порекомендовал соседке специалиста по ремонту квартир. Дама, не зная, что протеже знакомого – рецидивист, пригласила его оценить стоимость и потребность в материалах, а сама убежала по делам. В итоге, «специалист» нашел пару купюр на 5100 рублей и покинул место преступления. Столь же доверчивой оказалась и продавщица «Красного и Белого»: она сама отдала вору смартфон.
Юрий Токранов
info@zwezda.su
Фото 2GIS.
Ранее сайт zwezda.su сообщал: Газовики ищут золотарей для вывоза 3 тысяч кубов нечистот из выгребных ям при офисах в Пермском районе.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Вчера
Вчера
Вчера
Вчера
