Хозяин 802 тысяч кв.м в Пермском районе, заросших деревьями и сорняками, отделался штрафом в 60 тысяч рублей — Звезда

Хозяин 802 тысяч кв.м в Пермском районе, заросших деревьями и сорняками, отделался штрафом в 60 тысяч рублей

2021 , 14:13


Собственник 80,2 га сельхозземель в Пермском районе допустил их зарастание деревьями и кустарником на 80%, а на 20 - сорняками.

Территориальное управление Россельхознадзора установило сей прискорбный факт еще в октябре 2020-го, но только в конце февраля 2021-го землевладелец был наказан штрафом. Размером в 20 тысяч рублей.

Вот только толку вышло даже не на грош, а меньше - круглый ноль. Ведь нарушитель и не подумал платить. Поэтому, как рассказали интернет-газете «Звезда» в пресс-службе надзорного ведомства, теперь штраф повторили.

По данным управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской республике и Пермскому краю, мировой суд вынес постановление о наказании уже за неуплату - теперь в размере 40 тысяч рублей.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: