Старший инспектор пермского СИЗО обманул государство на 150 тысяч рублей, но уголовное дело закрыли — Звезда

Старший инспектор пермского СИЗО обманул государство на 150 тысяч рублей, но уголовное дело закрыли

31 мая 2022 , 19:07


В одном из мировых судов Пермского района закрыто уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, совершенного старшим инспектором группы по воспитательной работе с подозреваемыми и осужденными СИЗО.

Как выяснил сайт краевой газеты «Звезда» из опубликованного решения, офицер изготовил поддельный договор о проживании с семьей в квартире, якобы снятой за 4 тысячи рублей в месяц. И на протяжении длительного времени подавал в жилищно-бытовую комиссию следственного изолятора подложные документы, по которым получал из бюджета Российской Федерации компенсацию расходов по найму.

Похитить таким способом из государственной казны удалось 151 тысячу рублей, а потом обман вскрылся. Но до судебного заседания мошенник в погонах успел погасить причиненный ущерб в двукратном размере – заплатил 302 с лишним тысячи. В связи с чем, судья освободила гражданина от уголовной ответственности – с учетом его раскаяния и наличия 7-летнего ребенка.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: