Аквапарк в обмен на школу – властям Перми предложили выкупить новостройку в обмен на инвестиции — Звезда

Аквапарк в обмен на школу – властям Перми предложили выкупить новостройку в обмен на инвестиции

2020 , 03:09

Михаил Греков
info@zwezda.su

Владелец концерна «Сатурн-Р» Александр Репин предложил администрации краевого центра выкупить школу, возведенную в новом микрорайоне Красные Казармы; об этом сообщает Xronos Media (16+). Взамен этого девелопер хочет поучаствовать в строительстве аквапарка.

Стоимость проекта водного спортивно-развлекательного комплекса оценивается властями края в три миллиарда рублей. Александр Репин считает, что предложенное им решение позволит сэкономить бюджетные средства.

– Город планирует строительство аквапарка, для этого предполагается выделение порядка одного миллиарда рублей (по всей видимости, имеется в виду вклад одного из инициаторов – ред.). В случае если вопрос со школой будет решен по справедливости, я инвестирую полученные средства в строительство аквапарка, – посчитал Репин.

Комплекс, воздвигнутый при участии его компании, станет одним из лучших на Урале и в Поволжье, заявил при этом строительный магнат.

Конфликт муниципалитета и «Сатурна-Р» начался после отказа застройщика от безвозмездной передачи здания нового учебного заведения городу. Сейчас спор по этому поводу решается между сторонами в суде.

Между тем, портал «В курсе.ру» (16+) сообщил, что Репин заявил о закрытии «Сатурна-Р». Бизнесмен объяснил это тем, что ему не удается получить контракты в городе на Каме.



Новости Mediametrics: