СВО
Социальная поддержка
Инфраструктура
Выборы в Пермском крае
Благоустройство
300 историй Перми
25.04.2024
16+
Архив

Дворовые тренеры-энтузиасты могут выиграть спортоборудование на 30 тысяч рублей

Дворовые тренеры-энтузиасты могут выиграть спортоборудование на 30 тысяч рублей
В Прикамье стартует конкурс «Тренер нашего двора».

В Прикамье стартует конкурс «Тренер нашего двора».

Участие в нем могут принять все желающие из числа имеющих образование в сфере физической культуры и спорта, включая прошедших профессиональную переподготовку; студенты не ниже третьего курса СПО и вузов, обучающиеся по специальности «Физическая культура и спорт», «Адаптивная физическая культура»; действующие спортсмены.

В рамках проекта жители смогут бесплатно посещать занятия футболом и мини-футболом 5x5, баскетболом 3x3, волейболом и воркаутом, легкой атлетикой и аэробикой под руководством тренера. Лучший проект получит грант на оснащение спортплощадки. Заявку можно подать до 3 июня 2022 года на сайте тренер59.рф. Бесплатные занятия для различных категорий населения будут организованы в период до 15 сентября 2022 года.

Оценка заявок и определение победителей Конкурса состоится до 10 июня 2022 года. Победители получат оборудование и инвентарь на сумму не более 30 000 рублей, брендированный баннер для площадки и брендированную манишку (футболку). Победители будут определены экспертной комиссией министерства физической культуры и спорта Пермского края.