Пермский вундеркинд выиграл гонку Кубка России в день своего 19-летия — Звезда

Пермский вундеркинд выиграл гонку Кубка России в день своего 19-летия

2022 , 14:55

Успешно стартовал на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Хакасии пермяк Савелий Коростелев. В последний день ноября ему не было равных в коньковом спринте.

В квалификации Савелий показал третий результат и, по его словам, был бы рад бронзовой медали даже и в финале. Однако аппетит приходит во время гонки. Перед самым финишем на прямом участке трассы Коростелев вырвался вперед и уже не оставил шансов обогнать себя более опытным соперникам и, одновременно, товарищам по сборной России Денису Филимонову и Александру Большунову.

Примечательно, что, поднявшись на золотой пьедестал, он сам себе сделал подарок ко дню рождения (19 лет исполнилось) – наверное, лучший подарок для любого спортсмена. Между прочим, это уже второй триумф Савелия Коростелева в нынешнем сезоне. Декаду назад на той же самой трассе в хакасском поселке Вершина Тёи пермяк выиграл спринт классическим ходом. Начало отменное: две гонки – две победы!

Отметим, что в женской части соревнований пермячка Мария Истомина тоже пробилась в финал, где заняла шестое место. Очевидно, что наши земляки набрали неплохую форму и, если бы нашу национальную команду не отлучили от международных стартов, точно задали бы шороху на этапах Кубка мира.

Максим Шардаков
Фото Федерации лыжных гонок России.



Новости Mediametrics: