Роспотребнадзор закрыл в Перми три антисанитарные точки по продаже шаурмы — Звезда

Роспотребнадзор закрыл в Перми три антисанитарные точки по продаже шаурмы

2018 , 15:51

Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю по обращению горожан провело четыре внеплановые проверки ИП, занимающихся изготовлением шаурмы и шавермы в Перми.

Горожане пожаловались на нарушение санитарных правил в трех торговых точках по продаже шаурмы. Кроме того, ими было отмечено, что из-за этих точек ухудшились условия проживания в около их домов.

По результатам проверок жалобы людей подтвердились, были выявлены нарушения санитарных правил: набор и площади производственных помещений не обеспечивают соблюдение обязательных требований; нарушается поточность технологических процессов; отсутствуют централизованное водоснабжение и туалеты для персонала и посетителей; отсутствует шахта вытяжной вентиляции, выведенная на крышу здания.

В отношении собственников было составлено четыре протокола. Один из ИП добровльно прекратил работу и получил штраф в раземере пяти тысяч рублей. Работа еще двух организаций приостановлена судами на 30 суток и на 90 суток. По окончании 30-суточного срока сотрудником управления было установлено, что Ип просто сменило хозсубъект, при этом нарушение не устранено. В отношении нового субъекта также были напарвлены материалы в суд для решения вопроса о его прекращении работы. 

Индивидуальным предпринимателям выданы предписания по устранению нарушений, которые находятся на  контроле управления.  



Новости Mediametrics: