В Мотовилихинском районе Перми открыли две новые поликлиники — Звезда

В Мотовилихинском районе Перми открыли две новые поликлиники

2 марта 2023 , 08:45

В микрорайоне Запруд Мотовилихинского района Перми начали работать две новых поликлиники: для детей и взрослого населения.

В минздраве Прикамья сообщили, что оба учреждения разместились по адресу улица Лядовская, 127 в жилом комплексе «Вишневый».  Для этого краевые власти преобрели помещения более 500 метров квадратных. 

К новым филиалам ГП № 7 и ГДКП № 1 прикреплены 7 тысяч взрослых и 1,6 тысячи детей, проживающих в микрорайонах Запруд, Гарцы и Центральная усадьба.

По словам главы минздрава Анастасии Крутень, каждая из поликлиник рассчитана на 30 посещений в смену. Учреждения укомплектованы новым современным оборудованием и расходными материалами. Здесь взрослым и детям будет оказываться первичная медико-санитарная помощь, а также по расписанию будут приглашаться узкие специалисты.

В учреждения также предусмотрены процедурный, прививочный кабинетные и пункт забора анализов. 

В минздраве уточнили, что филиалы открыли в микрорайоне Перми, где активно ведётся жилая застройка. Ранее жителям на приём к терапевту и педиатру приходилось ездить в больничный городок на Грачева, 12, который в 5,2 км от ЖК «Вишневый».



Новости Mediametrics: