Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
16.12.2025
16+
Происшествия

Судебные приставы Перми принудительно отправили на родину 18 иностранных граждан

Судебные приставы Перми принудительно отправили на родину 18 иностранных граждан
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю
  1. Происшествия
На минувшей неделе за пределы РФ выдворено 18 уроженцев Республики Узбекистан, незаконно находившихся на территории Прикамья. Все выдворенные иностранные граждане проживали и работали в регионе без разрешительных документов.

Суды Пермского края признали их виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Нарушители были оштрафованы и выдворены за пределы РФ.

Сотрудники отдела специального назначения ГУФССП России по Пермскому краю сопроводили нелегальных иностранных граждан до пунктов пропуска через государственную границу РФ и передали их сотрудникам пограничной службы ФСБ для дальнейшей отправки на родину. В их паспортах будет стоять штамп о выдворении из страны, в ближайшие пять лет нарушителям миграционного законодательства въезд в Россию будет закрыт, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.