Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
16.04.2026
16+
Общество

В Перми с начала года убрали свыше 1,5 тысячи незаконных граффити

В Перми с начала года убрали свыше 1,5 тысячи незаконных граффити
Фото: краевая газета «Звезда»
  1. Общество
В рамках проекта «Пермь в порядке» с начала 2026 года ведется планомерная работа по выявлению и удалению незаконных графических рисунков.

С начала года в городе выявлено более 2 тысяч незаконных граффити, из них устранено свыше 1,5 тысячи.

Наибольшее количество таких изображений обнаружено в Свердловском районе — 351, из них удалено 218. В Мотовилихинском районе выявлено 327 незаконных граффити, ликвидировано 287. В Ленинском районе зафиксировано 299 незаконных рисунков, устранено 210. В Дзержинском районе обнаружено 295 изображений, из них удалено 235. В Кировском районе выявлено 239 граффити, устранено 190. В Орджоникидзевском районе зафиксировано 178 незаконных изображений, ликвидировано 141. В Индустриальном районе обнаружено 149 графических рисунков, из них 138 уже убраны.

В основном незаконные рисунки выявляются и устраняются на фасадах домов, трансформаторных будках, опорах сетей, заборах и гаражах, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!