Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
07.12.2025
16+
Общество

В Прикамье планируют увеличить стипендии для студентов-медиков

В Прикамье планируют увеличить стипендии для студентов-медиков
Фото: краевая газета "Звезда"
  1. Общество
Депутаты комитета краевого парламента по социальной политике доработали законопроект о поддержке студентов-целевиков ко второму чтению.

В случае принятия ежемесячная выплата будет равна минимальной государственной академической стипендии с учетом районного коэффициента, а срок выплат увеличится с 11 до 12 месяцев. При этом стипендия будет выплачиваться ежемесячно, а не дважды в год, как ранее.

Изменения коснутся студентов, поступивших в медицинские вузы на программы бакалавриата и специалитета после 1 мая 2024 года.

Законопроект рассмотрят на августовском заседании Законодательного собрания Прикамья, сообщили в Telegram-канале ведомства.