На Пермский инженерно-промышленный форум приглашают старшеклассников и студентов — Звезда

На Пермский инженерно-промышленный форум приглашают старшеклассников и студентов

2022 , 12:01

«Инженеры Великой России» – так звучит сквозная тема Пермского инженерно-промышленного форума в 2022 году.

Первый заместитель министра промышленности Пермского края Елена Дегтярева рассказала, что участники мероприятия уделят значительное внимание именно трудовым ресурсам.

– На самом деле, инженерные кадры – главные на предприятии и помогают решать задачи, в том числе в масштабах страны. Мы будем очень много обсуждать вопросы подготовки кадров, повышения квалификации, замещения трудового ресурса, поиска трудового ресурса и воспитания инженеров в Пермском крае. Именно поэтому у форума возрастное ограничение 12+ – мы надеемся, что придет много студентов, выпускников школ, – прокомментировала она.

Напомним, 1-2 декабря в Перми состоится седьмой Пермский инженерно-промышленный форум. По словам Елены Дегтяревой, в этом году он будет больше и масштабнее, потому что уже сегодня свое участие подтвердили 70 компаний-участников промышленной кооперации, которые представят свои разработки и продукцию для нужд промышленности России.

Кроме того, запланировано 15 больших научно-технических советов, на которых поделятся опытом крупнейшие холдинги. Их проведут такие компании как «Сибур», «ЛУКОЙЛ», «Уралкалий», «Еврохим», «Акрон», «Газпром».

Программа мероприятия и регистрация участников по ссылке



Новости Mediametrics: