Родители выпускников Прикамья сдали ЕГЭ по русскому языку — Звезда

Родители выпускников Прикамья сдали ЕГЭ по русскому языку

29 марта 2023 , 10:17

Родители выпускников Прикамья приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Как рассказали в региональном минобре, в этот день взрослые смогли проверить свои знания и пройти всю процедуру: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. На площадке пермской Гимназии №5 участники вместе с главой краевого минобра Раисой Кассиной сдавали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Акция проводится Рособрнадзором уже в седьмой раз.

«На таких пробных взрослых экзаменах мы хотим показать родителям одну важную вещь, что вся процедура проведения ЕГЭ, все строгие, как кому-то могут показаться, правила созданы лишь для обеспечения равных условий при сдаче экзамена всеми детьми. Родители увидят, что здесь невозможно списать или подсказать, результат определяет только подготовка и знания выпускника», - акцентировала глава ведомства.

ЕГЭ по русскому языку также здали исполнительный директор пермского «Театра-Театра» Егор Мухин, советник директора по воспитанию гимназии Наталья Килина, педагог-психолог краевого Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Артем Есаян.

В минобре уточнили, что акция проходит на территории всего региона, о времени и месте проведения родители могут узнать как в своей школе, так и в территориальном управлении образования.

Наталия Федосеева



Новости Mediametrics: