В Перми юные любители химии сыграли в интеллектуальную игру «Квиз, плиз» — Звезда

В Перми юные любители химии сыграли в интеллектуальную игру «Квиз, плиз»

27 марта 2023 , 18:41

Студенты Краевого индустриального техникума, Пермского химико-технологического техникума и ученики школы №132 сразились в интеллектуально-развлекательной игре «Квиз, плиз».

В викторине ребятам нужно было пройти семь туров. Студентам и школьникам выполняли задания на эрудицию, логику, ассоциативное мышление, знание музыки и актуальных новостей. Самым интересным блоком для участников стали вопросы в области химии. Мероприятие прошло в рамках комплексной программы взаимодействия филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми с профильными образовательными учреждениями.

«Мы регулярно устраиваем для учащихся подшефных учебных заведений культурно-массовые и интеллектуальные мероприятия, проводим совместные экологические и социальные акции. Наша главная цель — показать филиал «ПМУ» как перспективного работодателя и дать представление о том, насколько насыщенной и интересной будет жизнь молодого специалиста после трудоустройства на нашем предприятии», — Евгения Овченкова, специалист отдела социального развития филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми, организатор мероприятия.

Первое место в интеллектуальной игре заняли студенты КИТа — команда «Гомологи». На втором месте - «Кристалл», команда учащихся ПХТТ. Замкнула тройку победителей команда «Аргентум» (КИТ). Победители и призеры получили корпоративные сувениры от компании «Уралхим».

«Если хочешь хорошо сыграть в "Квиз, плиз", то нужно обладать разносторонними знаниями и логическим мышлением. Вопросы были не очень сложные, но они заставляли подумать. В целом мне очень понравилась игра, было приятно оказаться в такой веселой и позитивной атмосфере «Уралхима». С превеликим удовольствием сыграл бы еще»,— поделился Василий Пищальников, студент Краевого индустриального техникума.

Филиал «ПМУ» много лет сотрудничает с профильными учебными заведениями Перми. Например, с 2014 года действует трехстороннее соглашение с подшефными Краевым индустриальным техникумом и школой №132. В 2017 году был подписан договор с Пермским химико-технологическим техникумом. Кроме того, налажено сотрудничество с ПГНИУ, ПНИПУ и ПГАТУ.



Новости Mediametrics: