В Перми утверждена дорожная карта проекта строительства студенческого кампуса в Камской долине — Звезда

В Перми утверждена дорожная карта проекта строительства студенческого кампуса в Камской долине

2023 , 09:03

Власти Прикамья утвердили план создания студенческого кампуса мирового уровня в Камской долине Перми. 

Документ согласован Минобрнауки России и утвержден губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Об этом сообщает региональный минобр.

«Дорожная карта разработана вузами-участниками совместно с властями региона, бизнесом и профессиональным сообществом. На протяжении полугода была проделана масштабная работа, в которую были вовлечены около 50 экспертов», – сообщили в ведомстве. 

В разработке дорожной карты приняли участие представители региональных властей, бизнеса и профессионального сообщества. Документ станет руководством по реализации проекта. В него вошли мероприятия по созданию научных центров и технопарков, разработке новых образовательных программ, а также привлечению научно-педагогических кадров. 

Ранее в Пермь приезжали представители концессионной компании ООО «Кампус «Парма», которая принимает участие в создании будущего студгородка. 

Напомним, начало строительства кампуса запланировано на 2024 год. На правобережной части Перми  появится единый комплекс с учебно-лабораторным пространством, современный технопарк, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конгресс-холл, а также гостиничный комплекс.



Новости Mediametrics: