Дело коммерческого директора московского ООО о хищении более 68 млн рублей рассмотрит Свердловский суд Перми — Звезда

Дело коммерческого директора московского ООО о хищении более 68 млн рублей рассмотрит Свердловский суд Перми

24 марта 2023 , 11:59

В следственной части ГСУ ГУ МВД по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью. Как сообщается на сайте ведомства, ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (4 ст. 159 УК РФ).

Как удалось установить сайту краевой газеты «Звезда», речь идет о Владимире Газаряне, бывшем коммерческом директоре московского ООО «Сириус». Неоднозначную известность эта подрядная компании приобрела в Перми, поскольку именно с ней был заключен контракт на проведение работ по берегоукреплению Камы в селе Усть-Качка Пермского края.

Следствие установило, что мужчина похитил средства, выделенные на строительно-монтажные работы в районе с. Усть-Качки. Он изготовил фиктивные акты о приемке выполненных работ и справок об их стоимости. Фактически же работы на объекте строительства не производились. Похищенные средства мужчина перевел на свои собственные счета, счета родственников, подконтрольных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые свою финансово-хозяйственную деятельность фактически не осуществляли. В результате был причинен ущерб на сумму более 68,6 миллионов рублей.

Напомним, как уже сообщал zwezda, злоумышленник был задержан в августе 2022 года в Хабаровске, где скрывался от следствия.

Уголовное дело передано в Свердловский районный суд Перми - сообщили корреспонденту сайта краевой газеты «Звезда» в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

Наталья Радкевич



Новости Mediametrics: