Выпуск необходимой для бойцов СВО продукции пермские женщины развернули в Закамске — Звезда

Выпуск необходимой для бойцов СВО продукции пермские женщины развернули в Закамске

9 февраля 2023 , 10:33

На улице Маршала Рыбалко в Закамске женское общественное движение «МОЛОТ / Парма Zа СВОих» развернуло производство вещей и материалов, необходимых российским солдатам.

В офисном помещении административного здания в Кировском районе, в общественной приемной депутата Пермской городской Думы от партии «Единая Россия» Олега Шлыкова, идет изготовление маскировочных сетей и медицинских носилок.

– К нам обратились представители движения с просьбой оказать помощь в поиске необходимого помещения для постоянной работы, чтобы сократить логистику и время для производства нужных бойцам вещей и материалов, – рассказывает глава администрации района, региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов. – Поскольку в команде проекта очень много женщин из Кировского района, было нужно помещение в шаговой доступности. В результате, совместно с региональным отделением «Единой России», депутатским корпусом, администрацией района мы наши такое помещение в непосредственной близости.

8 февраля в офисе-цехе побывал и секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Законодательного собрания Пермского края Вячеслав Григорьев. Экскурсию провели организаторы проекта «МОЛОТ / Парма ZA СВОих» Ольга Решетова и Ольга Тухтаметова.

Они пояснили: «Наши люди хотят помогать, но ездить «в город» из Кировского района многим сложно. Сейчас у нас созданы все условия для работы, в том числе подобраны и обучены специалисты по изготовлению заявленной продукции».

– С тех пор, как наши земляки отправились в учебные центры, а затем на службу в зону СВО, в наши местные отделения партии практически ежедневно стали приходить люди, которые предлагали свою помощь, приносили для бойцов необходимые вещи, медикаменты и материалы, – говорит Вячеслав Григорьев. – Со временем стали формироваться целые группы, общественные движения в помощь воинам. И это здорово, потому что совместными усилиями, конечно, можно сделать больше, чем в одиночку.

В дальнейшем, при поддержке регионального отделения «Единой России» «МОЛОТ / Парма Za СВОих» планирует открыть еще три своих производственных офиса. Отметим, региональное отделение «Единой России» также оказывает поддержку в перевозке готовых изделий и доставку их адресатам в зону СВО, в планах – оказывать поддержу в поставке материалов для производства.



Новости Mediametrics: