Спортсмены из районов края сразятся в выполнении норм ГТО — Звезда

Спортсмены из районов края сразятся в выполнении норм ГТО

7 марта 2018 , 15:55

В Прикамье пройдет II-й региональный этап Зимнего фестиваля комплекса ГТО. Спортсмены из разных муниципалитетов края встретятся 9 и 10 марта в Кудымкаре.

На данный момент заявились участники из 24 районов. Самому младшему 9 лет, самому старшему — 59.

Команды будут соревноваться в таких дисциплинах, как подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах и стрельба.

Со слов главного специалиста регионального оператора ГТО Пермского края Александра Наумова, гостей фестиваля ждет специальная площадка:
— На ней любой желающий в возрасте от 6 до 70 лет и старше сможет принять участие в выполнении испытаний ГТО. Также можно будет обратиться в Центр медицинской профилактики, чтобы провести бесплатное обследование уровня здоровья, — рассказывает Александр.

В конце первого дня фестиваля спортсмены посетят Коми-Пермяцкий национальный драматический театр.

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится в России уже в третий раз. В Пермском крае его I этап прошёл в январе — феврале 2018 года. От каждого муниципального образования тогда выступили команды в составе 8 человек.

Подробности о зимнем фестивале ГТО можно найти по ссылке

Текст: «Звезда»
Фото: gto59.ru



Новости Mediametrics: