Легенда мирового хоккея Фетисов и губернатор Пермского края Махонин открыли «Соль Арену» в Соликамске — Звезда

Легенда мирового хоккея Фетисов и губернатор Пермского края Махонин открыли «Соль Арену» в Соликамске

2022 , 20:55

Глава Прикамья Дмитрий Махонин сообщил в своем телеграм-канале, что стал автором первой официальной шайбы на льду открытого 27 июня 2022-го, в День молодежи, соликамского дворца спорта «Соль Арена».

Запускали спортивное сооружение в работу губернатор и легенда мирового хоккея Вячеслав Фетисов, причем западно-уральский руководитель представлял хоккейную сборную «Губерния», а двукратный Олимпийский чемпион – команду «Калийщик».

«Уверен, что ледовая арена будет радовать не только спортсменов, но и всех жителей Соликамска, – написал губернатор, – здесь будет открыт прокат коньков. Для 175 парней и девчонок, занимающихся в школе олимпийского резерва «Старт», закуплено современное оборудование и инвентарь. Качество и уровень льда на самом высоком уровне – проверено двукратным олимпийским чемпионом. Кстати, местная школа будет сотрудничать с хоккейной академией Вячеслава Фетисова».

Настоящие ледовые сражения развернутся в «Соль Арене» уже в конце июня, когда она примет первые соревнования – Кубок Верхнекамья по хоккею среди детских команд. Но и в простые дни здесь будут кипеть страсти: ведь юным соликамским рыцарям клюшки и шайбы больше не нужно ездить на тренировки в соседний город.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: