Форум Sport Norm в Перми объединил 400 участников из 21 региона России — Звезда

Форум Sport Norm в Перми объединил 400 участников из 21 региона России

2022 , 15:03

Сегодня на площадке СК имени Сухарева в Перми проходит межрегиональный форум Sport Norm.

Мероприятие объединило более 400 участников. По словам главы регионального минспора Татьяны Чесноковой в столицу приехали представители 21 региона России.

«Все хотят узнать опыт других регионов и поделиться своим. Сейчас идет формирование бюджетов, подходов к реализации нового закона о гармонизации тренерской и образовательной деятельности с 1 января. До этого времени важно понять, как доработать отдельные моменты, – рассказала министр. – Здесь и сейчас происходит максимальный обмен мнениями. Чем больше голов подумают о нововведениях, тем правильнее это будет реализовано в итоге».

В рамках форума представители федераций, бизнеса, муниципальных и краевых властей обсуждают актуальные вопросы отрасли: развитие массового спорта, подготовку тренерских кадров, импортозамещение, механизмы ГЧП для реализации инфраструктурных проектов и прочее.

На площадке также состоится Всероссийский фестиваль скалолазания в дисциплинах «Скорость» и трудность». А на экспо мероприятия свою продукцию для спортивной отрасли представляют производители Прикамья.



Новости Mediametrics: