27.07.2024
16+
Архив

Спортсмен из Прикамья стал трехкратным чемпионом мира по гиревому спорту

На международных соревнованиях в Индии атлет из Прикамья Данил Маликов стал трехкратным чемпионом мира по гиревому спорту.

В упражнении «толчок двух гирь от груди» он занял первое место и установил мировой рекорд. Спортсмен сделал 154 подъема двух снарядов по 32 кг. А в дисциплине «рывок гири 32 кг» Данил Маликов снова стал победителем. Он толкнул двухпудовый снаряд 173 раза.

На соревнованиях наш атлет выполнил норматив мастера спорта международного класса в сумме двух упражнений. В составе российской команды Данил также стал победителем в командной эстафете. Успешно выступили и наши ветераны гиревого спорта.

Сергей Поварницын, Андрей Попов и Виктор Бочкарев завоевали 12 золотых медалей в разных дисциплинах, толкая снаряд от 16 кг и до 24 кг и побив свои личные рекорды. Каждый из них взял по 4 награды высшей пробы.