Миры Гайдара
27.07.2024
16+
Архив

На Рождественском турне медали завоевали пять юных летающих лыжников из Прикамья

Соревнования прошли во время каникул

В Пермском крае подошли к концу соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Рождественское Турне 2024». Участие принимали 150 спортсменов от 8 до 13 лет из 20 городов России, а так же из Беларуси и Казахстана.

Отличились пермяки Георгий Сабуров и Кира Журкова а так же сразу три представительницы Кудымкара: Анжелика Щербинина, Милана Рычкова, Ангелина Мехоношина.

В общем зачете турне Анжелика Щербинина заняла первое место, а Георгий Сабуров — третье. Также на втором и четвертом этапах спортсменки из Кудымкара заняли весь пьедестал. Впервые Пермский край стал лидером в общекомандном зачете.

В дни каникул соревнования принимали в Перми, Березниках и Чайковском. Турне состоялось в 19-й раз. В 2025 году оно отметит свой юбилей. Маршрут проведения пока не определен. Включить в него могут города Пермского края: Пермь, Кудымкар, Березники, Чайковский, Лысьва и Кизел. По традиции, старты пройдут на трех трамплинных комплексах.