Спортсмены «Пермских минеральных удобрений» победили в спартакиаде Росхимпрофсоюза — Звезда

Спортсмены «Пермских минеральных удобрений» победили в спартакиаде Росхимпрофсоюза

30 января 2023 , 22:11

В городском округе Березники Пермского края 28 января 2023 года состоялась торжественная церемония награждения лидеров спартакиады регионального отделения Росхимпрофсоюза.

Его руководитель Алексей Клейн вручил главный кубок победителям – спортсменам филиала «ПМУ» АО ОХК «Уралхим» из Перми. А «серебро» и «бронза» достались калийщикам из Верхнекамья: второе место заняли представители ПАО «Уралкалий» из Березников, третье поделили соликамское подразделение «Уралкалия» и ООО «Уралкалий-Ремонт».

Команда филиала «ПМУ» стала лучшей по четырем видам состязаний из двенадцати: в лыжных гонках, кроссе, гиревом спорте и баскетболе. А в дартсе, футболе и волейболе пермяки взяли вторые места. Грамот за активное участие в спартакиаде 2022 года удостоились сразу четверо сотрудников филиала.

– Наши спортсмены всегда очень ответственно подходят не только к рабочим обязанностям, но и к тренировкам, спортивным мероприятиям, – рассказал председатель первичной профсоюзной организации филиала «ПМУ» АО ОХК «Уралхим» в городе Перми Дмитрий Исаев. – Для них спартакиада – это стимул не расслабляться, постоянно совершенствоваться, улучшать показатели. На протяжении всего года они много готовятся, принимают активное участие в заводских соревнованиях и спартакиадах трудящихся разного уровня.



Новости Mediametrics: