Для участников соревнований по плаванию «Пермская волна» олимпийские призеры проведут мастер-класс — Звезда

Для участников соревнований по плаванию «Пермская волна» олимпийские призеры проведут мастер-класс

20 марта 2023 , 14:12

С 30 по 31 марта 2023 года пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Пермская волна» в честь 300-летия Перми.

Участие в заплывах примут спортсмены из разных регионов страны: юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет по уровню подготовленности не ниже третьего юношеского спортивного разряда. Старты пройдут в 50-метровом бассейне на дистанциях от 50 до 400 метров в индивидуальных видах программы и двух эстафетах. За два дня в Перми разыграют 32 комплекта наград. Пять девушек и пять юношей, показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA, получат дополнительные призы

Мероприятие состоится в спорткомплексе «Олимпия-Пермь» при поддержке компаний «Уралхим» и «Уралкалий». Прямая трансляция заплывов будет организована в группе Федерации плавания Пермского края «ВКонтакте».

Официальное открытие соревнований состоится 30 марта в 11:00. Юных спортсменов поприветствуют звезды российского плавания: четырехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира Александр Попов и чемпион мира и Европы, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков.

В первый день пройдут заплывы 50 м баттерфляй, 50 м на спине, 100 м вольный стиль, 100 м брасс, 200 м баттерфляй, 200 м на спине, 200 м комплексное плавание, 400 м вольный стиль и смешанная эстафета 4х50 м вольным стилем.

Кроме того, вечером в этот день Александр Попов и Владимир Сельков проведут мастер-класс по плаванию для участников соревнований и их тренеров. Он состоится в рамках межрегиональной программы «Миссия чемпиона», которую организуют «Уралхим» и «Уралкалий».

Во второй день соревнований запланированы дистанции: 50 м вольный стиль, 50 м брасс, 100 м на спине, 100 м баттерфляй, 200 м вольный стиль, 200 м брасс, 400 м комплексное плавание, смешанная эстафета 4х50 м комбинированная.

Организаторами Всероссийских соревнований по плаванию «Пермская волна» выступают Министерство спорта Российской федерации, Всероссийская федерация плавания, министерство физической культуры и спорта Пермского края, ОО «Федерация плавания Пермского края», спорткомплекс «Олимпия-Пермь».

Фото Владимира Горшкова



Новости Mediametrics: