В Прикамье пройдет семейный фестиваль «Велопритяжение» — Звезда

В Прикамье пройдет семейный фестиваль «Велопритяжение»

2023 , 19:31

В Пермском муниципальном округе 27 мая пройдет семейный фестиваль «Велопритяжение». Стартуют и финишируют участнике заезда в поселке Юг.

Для того, чтобы выйти на одну из трех дистанций веломарафона необходима регистрация. У мужчин – 15, 30 и 60 км, у женщин – 15, 30 и 45 км. Можно заявиться на индивидуальный заезд или в составе корпоративной команды. В день соревнований спортсменам необходимо иметь шлем, страховку и медицинскую справку. Стоимость участия 400 рублей.

А вот тем, кто хочет поучаствовать в фан-заезде (дистанция 5 км) не нужна регистрация и документы.

Для малышей пройдут свои соревнования. дети от 2 до 6 лет могут попробовать свои силы на беговелах. Для ребят постарше сбудет специальный детский заезд, фигурное вождение и памп-трек. Все участники получат сертификат и сувенирную продукцию.

Также в программе фестиваля — костюмированный заезд. В нем могут принять участие как взрослые, так и дети. Специальный приз получит обладатель самого великолепного костюма.

В течение фестиваля, гостей ждут выступления творческих коллективов, ремесленные мастер-классы, а также экскурсии по поселку Юг.

Организатором фестиваля является администрация Пермского муниципального округа, он проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края. Впервые фестиваль состоялся в прошлом году, сразу же попал в топ-10 мероприятий края и стал победителем проекта «59 фестивалей 59 региона». Тогда в нем приняли участие около 300 участников из Пермского края и соседних регионов.

Фото группа ВК «Велопритяжение - посёлок Юг»



Новости Mediametrics: