Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
10.03.2026
16+
Спорт

​Еще более 400 третьеклассников Прикамья научатся плавать благодаря региональному проекту

​Еще более 400 третьеклассников Прикамья научатся плавать благодаря региональному проекту
Фото: правительство Пермского края
  1. Спорт
В Пермском крае расширяют программу обучения школьников плаванию и правилам безопасного поведения на воде. По итогам дополнительного отбора к проекту «Умею плавать» присоединились еще семь муниципалитетов, из них пять участвуют впервые.

В числе новых участников — Лысьвенский и Ординский округа. Занятия для школьников будут проходить в бассейнах Чусового и Лысьвы. На втором этапе распределено почти 2 млн рублей региональных субсидий — средства направят на оплату работы тренеров и аренду бассейнов.

Планируется, что в рамках дополнительного этапа навыки безопасного поведения на воде получат 412 третьеклассников, а всего в 2026 году обучение пройдут около 3,5 тысячи детей из 31 территории региона.

Проект реализуется в крае с 2022 года, и за это время обучение прошли уже более 14 тысяч школьников. Итоговым испытанием для участников становится выполнение норматива по плаванию комплекса ГТО, сообщает правительство Пермского края.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!