80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
22.03.2025
16+
Спорт

​Около 15 тысяч жителей Прикамья приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».

​Около 15 тысяч жителей Прикамья приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».
Фото: Елена Майорова
  1. Спорт
Пермский край стал единственным субъектом РФ, где лыжные забеги прошли одновременно во всех территориях региона. Их в Прикамье 43.

Были доступны три дистанции: 2 км — для всех желающих независимо от возраста, 5 км — для юношей и девушек 2007 года рождения и младше и 10 км — для мужчин и женщин 2006 года рождения и старше.

Самой массовой стала гонка на 2 км: в ней приняли участие более 4 тысяч человек. Многие выходили на дистанцию целыми семьями. Также было много молодежи, отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале.

Рад, что и наша молодежь как всегда в первых рядах на «Лыжне России». В Перми — Молодёжной столице России — ребята решили собрать команды от своих объединений и выйти на дистанцию 2 километра все вместе. Например, от Движения Первых принимают участие 100 активистов! Так держать, — написал глава региона.

Победители и призеры гонки были награждены медалями и грамотами.

Отметим, что «Лыжня России» объединяет любителей спорта уже 40 лет.