Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
09.12.2025
16+
Общество

В Перми ведется подготовка к отопительному сезону

В Перми ведется подготовка к отопительному сезону
Фото: мэр Перми Эдуард Соснин
  1. Общество
Подготовка к новому отопительному сезону идет согласно графику. Основная задача — обеспечить полную готовность жилого фонда и соцобъектов к 1 сентября, чтобы они смогли начать работу в комфортных условиях без задержек.

Вопрос обсуждался на совещании штаба по подготовке к новому отопительному сезону с участием представителей департамента ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций.

Сейчас готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы составляет более 80%, при этом детских садов и школ — 100%, объектов здравоохранения — 92,9%, а учреждений культуры и спорта — 87%.

Подготовка многоквартирных домов продолжается совместно с управляющими компаниями. За срыв сроков подготовки к отопительному сезону предусмотрены штрафные санкции. Объекты, не достигшие полной готовности, находятся под особым контролем. Завершить все работы планируется к 15 сентября.

Дата начала подачи тепла будет зависеть от погоды, сообщил мэр Перми Эдуард Соснин.