Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
07.12.2025
16+
Происшествия

​В Пермском крае суд рассмотрит дело двух «черных лесорубов»

​В Пермском крае суд рассмотрит дело двух «черных лесорубов»
Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум
  1. Происшествия
Следователи МО МВД России «Кудымкарский» завершили расследование дела в отношении двух жителей Юсьвинского округа, обвиняемых в незаконной вырубке леса.

По данным следствия, с 2015 по 2022 годы они организовали спил свыше тысячи деревьев без разрешительных документов, причинив ущерб лесному фонду России на сумму более 23 млн рублей.

Незаконно заготовленная древесина вывозилась на пилорамы и реализовывалась. У одного из обвиняемых при обыске изъяты боеприпасы и оружие, хранившиеся без разрешения.

Уголовные дела по фактам незаконной рубки леса и незаконного хранения оружия направлены в Кудымкарский городской суд. Один из фигурантов находится под стражей, второй — под подпиской о невыезде, сообщает «МВД Медиа» (16+).